Документальный проект, посвященный экотехнопарку «Калуга», набирает популярность | Новости MOS.NEWS
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Тенденции

назад

Документальный проект, посвященный экотехнопарку «Калуга», набирает популярность

Документальный проект, посвященный экотехнопарку «Калуга», набирает популярность
Экотехнопарк «Калуга» стартует уже с начала нового года. В сети появился докуфильм, посвященный экотехнопарку, рассказывающий о перспективном экологическом предприятии.
За неполных 12 минут фильм об экотехнопарке «Калуга» раскрывает практически все темы, интересующие экологических активистов и жителей близлежащих к экотехнопарку поселков. Большое внимание в ролике уделено технологиям сортировки и утилизации отходов, которая будет производиться в «Калуге», а также мерам безопасности, практически исключающим причинение вреда природе при обработке мусора.

Фильм под названием «Люди, инновации, технологии. Как работает Экотехнопарк "Калуга"» выложен на официальном Youtube-канале экотехнопарка. За первые дни он успел набрать несколько тысяч просмотров, что является уникальным результатом для регионального промышленного проекта. Такое внимание к видео объясняется значением предприятия для Износковского района и его населения.

Так, например, небольшая сельская школа благодаря помощи оператора проекта экотехнопарка — компании «Профземресурс» — получила новую систему видеонаблюдения и полностью укомплектованную спортивными снарядами и тренажерами спортплощадку. Также благодаря экотехнопарку в районе появились новые дороги, отремонтирован и обустроен ряд социальных объектов.

На официальном сайте экотехнопарка сообщается, что мощность сортировочного комплекса составит миллион тонн мусора в год. Предприятие сможет принимать на переработку и утилизацию как заранее отсортированные отходы, так и смешанный мусор, из которого еще только предстоит извлечь вторичные материальные ресурсы.

Сейчас коллектив насчитывает порядка полутора сотен сотрудников, но после запуска на полную мощность он увеличится более чем в три раза — до 500 человек. Поэтому многие жители района и области интересуются программами профессионального обучения и перспективами дальнейшего трудоустройства на «Калугу». Тем более что у предприятия ходят автобусы до ближайших поселков, а тем, кто живет далеко, оно готово предоставить общежитие. Также сотрудники бесплатно обеспечиваются горячим питанием, медицинской помощью и различными бытовыми удобствами.

Источник: Аргументы и факты
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Московские аэропорты работают штатно на фоне сильных дождей
Общество
19 апреля 2024 30
Аэропорты Московского региона - "Домодедово", "Шереметьево" и "Жуковский" - продолжают раб...
Пьяный житель ЕАО открыл стрельбу по приехавшим задержать его полицейским
Происшествия
19 апреля 2024 40
Во Владивостоке 19 апреля произошел инцидент, о котором сообщает прокуратура Еврейской автономной области.
ХАМАС осудило блокировку США резолюции по Палестине в СБ ООН
Общество
19 апреля 2024 41
Палестинское движение ХАМАС осудило блокировку США в Совете Безопасности ООН резолюции, рекомендующей включение Палестин...
СМИ: у Украины появились сверхдальние БПЛА
Общество
19 апреля 2024 29
Украина приобрела беспилотный аппарат, способный пролететь до Сибири с запасом хода в три тысячи километров, сообщает бр...
"Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
Общество
19 апреля 2024 35
Украинские FPV-дроны атаковали российскую тяжелую огнеметную систему "Солнцепек" всю ночь, но не смогли нанест...
Вильфанд спрогнозировал аномальную жару в некоторых регионах
Общество
19 апреля 2024 34
На юге Урала и в Поволжье ожидается аномально высокая температура до 27 градусов, в то время как в Краснодарском крае и ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS