Сотрудники ПДН Новой Москвы в рамках мероприятия «Подросток» провели профилактические беседы в школах | Новости MOS.NEWS
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
Пт, 09 июня €89.01 $82.64
zen-yandex

ТИНАО

назад

Сотрудники ПДН Новой Москвы в рамках мероприятия «Подросток» провели профилактические беседы в школах

Сотрудники ПДН Новой Москвы в рамках мероприятия «Подросток» провели профилактические беседы в школах
В рамках оперативно-профилактического мероприятия инспекторы ПДН МО МВД России «Коммунарский», «Щербинский», «Красносельское», «Московский», «Троицкий» и «Куриловское» г. Москвы посетили столичные школы и пообщались с учащимися.
Сотрудники полиции уделяют особое внимание подрастающему поколению. Именно условия, в которых воспитываются дети, зачастую влияют на их характер и поведение в обществе.
В рамках мероприятия «Подросток» сотрудники групп по делам несовершеннолетних провели профилактические беседы в школах. Данные мероприятия проводится в целях предупреждение противоправных действий со стороны подростков и пресечение фактов вовлечения их в незаконную деятельность.
Полицейские рассказали школьникам об уголовной и административной ответственности за правонарушения и преступления, связанные с употреблением наркотических и психотропных веществ, алкоголя и табачной продукции. В ходе мероприятия инспекторы предостерегли учеников от прогулов без уважительной причины, несоблюдения правил поведения в школе и на её территории. Также сотрудники привели примеры самых распространённых проступков, которые совершают подростки и объяснили ребятам, что в случае нарушения закона ответственность за них в полной мере понесут родители согласно статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».
Сотрудники ПДН так же в доступной форме разъяснили присутствующим основные положения закона, регламентирующего процедуру проведения публичных мероприятий, и напомнили ребятам об административной и уголовной ответственности за противоправное поведение. В своём выступлении полицейские подробно останавливались на статье 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования», а также на статье 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности».

Пресс-служба УВД по ТиНАО
предыдущая новость следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS