«Газпромнефть» внедряет новый формат автоматических АЗС | Новости MOS.NEWS
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Транспорт

назад

«Газпромнефть» внедряет новый формат автоматических АЗС

«Газпромнефть» внедряет новый формат автоматических АЗС
Небольшие по размерам станции могут размещаться на парковках торгово-развлекательных центров и в жилых микрорайонах.

Комплектные автоматические автозаправочные станции (КААЗС) разработаны российскими заводами специально для сети АЗС «Газпромнефть». Запуск КААЗС требует в 3,5-4 раза меньше инвестиций, чем строительство обычной стационарной автозаправочной станции. Установка модуля занимает одну неделю на земельном участке площадью от 150 до 300 кв м. В сутки такая станция может заправить бензином и дизельным топливом до 350 единиц транспорта.

Комплектная автоматическая автозаправочная станция состоит из топливно-раздаточной колонки, платежного терминала, надземного резервуара для хранения топлива и узла слива нефтепродуктов. Длина модуля станции составляет 14,8 м, а ширина – 2,5 м. Компактные размеры позволяют размещать станции нового формата на парковках торгово-развлекательных центров и в крупных жилых микрорайонах.

«Комплектные ААЗС объединяют в себе достоинства традиционных автоматических станций и АЗС с наземным размещением резервуара. Пока в нашей стране ни у кого аналогов нет. АЗС нового формата предназначены для локаций, где получить земельный участок под стройку обычной станции проблематично или даже невозможно. Это в первую очередь, Центральный регион России и города-миллионники», – рассказал руководитель сети АЗС «Газпромнефть» в России и странах СНГ Олег Кузьменков.

Изготовление и монтаж основного технологического оборудования комплектной ААЗС происходит в заводских условиях с повышенным контролем качества. Станции оборудованы двустенными резервуарами с системами контроля герметичности, возврата паров, контроля загазованности, автоматического предотвращения переполнения резервуаров, а также системой пожарной сигнализации и пожаротушения. В совокупности эти системы обеспечивают высокий уровень экологической и пожарной безопасности КААЗС. Максимальные нормативные расстояния КААЗС – всего 25 м, в то время как у стационарных станций они составляют от 50 до 100 м в зависимости от класса опасности.

Первые две комплектные станции сети «Газпромнефть» заправляют автомобилистов в Гатчине Ленинградской области и Верхотурье Свердловской области. До конца года заработают еще несколько станций на скоростной автодороге М11 «Москва – Санкт-Петербург». Масштабное тиражирование проекта запланировано на 2020 год.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Индии начинаются самые масштабные в мире парламентские выборы
Общество
19 апреля 2024 47
В Индии начинаются самые крупные в мире парламентские выборы, которые охватят семь этапов голосования и привлекут около ...
Небензя раскритиковал вето США на предложение принять Палестину в ООН
Общество
19 апреля 2024 29
США показали свою настоящую позицию по отношению к палестинцам, выступив против рекомендации о принятии Палестины в ООН....
Эксперты назвали ключевые риски для российского АПК
Общество
19 апреля 2024 25
Сельское хозяйство России сталкивается с рядом ключевых проблем, которые оказывают влияние на отрасль.
В Павлограде прогремели взрывы, сообщили СМИ
Общество
19 апреля 2024 76
В городе Павлоград в Днепропетровской области произошли взрывы во время воздушной тревоги, сообщает издание "Страна...
Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины
Общество
19 апреля 2024 40
В четверг директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс заявил, что Украина рискует ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS