Стивен Сигал откроет фестиваль транспортных технологий в Крокусе Экспо | Новости MOS.NEWS
Вт, 23 апреля €99.36 $93.25
zen-yandex

Транспорт

назад

Стивен Сигал откроет фестиваль транспортных технологий в Крокусе Экспо

Стивен Сигал откроет фестиваль транспортных технологий в Крокусе Экспо
С 29 августа по 9 сентября в рамках Московского международного автомобильного салона в выставочном центре «Крокус Экспо» пройдет фестиваль инновационных технологий в сфере транспорта и логистики «Мобилистика’18».

Мероприятие такого формата состоится в Москве впервые: это не автошоу, хотя на нем и будут представлены новинки автомобильного рынка; не конференция отраслевых специалистов, хотя перспективы развития транспортной инфраструктуры будут обсуждать много и на самом высоком уровне; не форум инноваций, хотя студенты ведущих вузов страны продемонстрируют совместные разработки с автоконцернами.

Несколько лет назад считалось нормальным ловить попутку, а о приложении, которое определит время прибытия автобуса, никто и не мечтал. Сейчас у каждого второго установлены логистические приложения, а благодаря каршерингу стало возможным прокатиться за рулём любой, даже самой дорогой машины.

Транспортный сектор продолжает стремительно развиваться: на «Мобилистике» специалисты расскажут о том, когда нам ждать появления воздушного такси, о производстве городских беспилотников и о многом другом.

Концепт двухместного беспилотного транспорта для перевозки пассажиров между городами представит московская студия LADA Design и учащиеся трёх вузов: Московский Политех, Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия им. А.Л. Штиглица и университет прикладных наук Лахти (LAMK). При разработке проекта студенты учитывали основные тренды: идея коммуникации транспорта с участниками движения была реализована за счет проекционных экранов, световых дорожек и других интерактивных элементов.

Выпускница кафедры «Дизайн» Московского Политеха покажет проект городского электрического мотоцикла Lexus Kensaki. По мнению разработчика, электромотоцикл будут востребован в 2050 году, когда города будут перенаселены и у жителей будет потребность в компактном и экологичном средстве передвижения.

Компания Volgabus представит городской транспорт нового поколения: низкопольный электробус Ситиритм 12 ELF. Транспортное средство способно вместить до 90 человек. Время до полной зарядки батареи – всего 6 часов, запас хода с пассажирами и включенным климат-контролем – 200-220 км. Такого пробега достаточно, чтобы автобус отработал весь день на маршруте и вернулся в парк для ночной зарядки.

В экспозиции фестиваля можно будет увидеть различную электрическую технику — от самокатов и скутеров до электромобилей, причем не только взрослых, но и детских.

Jaguar Land Rover оборудует отдельную зону для детей: несколько узнаваемых моделей на электрозарядке будут адаптированы под самых маленьких посетителей «Мобилистики». У взрослых поклонников марки тоже будет веский повод посетить стенд: компания представит новый эектрический кроссовер Jaguar I-PACE. Высокий крутящий момент и энергоэффективность двигателей являются залогом динамики настоящего спорткара: I-PACE разгоняется до 100 км/ч всего за 4,8 секунды.

Работу машины обеспечивают два электромотора. Владельцы смогут поднять уровень заряда с нуля до 80%, потратив всего 40 минут, с помощью быстрой зарядки через 100-киловаттную точку. При домашней зарядке через AC-точку (7кВ) такой же результат потребует чуть более 10 часов, так что автомобиль можно подключить к сети на ночь и получить готовую к работе батарею уже утром.

Концерн BMW привезёт на «Мобилистику» сверхтехнологичный кабриолет BMW i8 Roadster с интеллектуальной системой управления энергопотребления. Она координирует взаимодействие электродвигателя и батареи с двигателем внутреннего сгорания, что обеспечивает максимальную мощность при минимальном расходе топлива и энергии.

BMW позаботился и о техническом обслуживании нового автомобиля, разработав навигационные сервисы BMW ConnectedDrive. С помощью мобильного приложения можно не только найти оптимальный по энергозатратам путь, но и получить необходимую информацию о состоянии машины.


Автосалон «ЭлектроДрайв» продемонстрирует первый полностью электрический внедорожник Tesla - Model X 2017-2018.

А ROMANOV motors презентует легендарный внедорожник Hummer, разработчики которого отказались от бензинового двигателя в пользу электрического.

Часть экспонатов держат в секрете даже от организаторов. Например, Volgabus анонсировал презентацию автобуса высокой проходимости для перевозки людей и грузов в арктических условиях Arctic Bus. Сейчас он находится в производстве в единственном экземпляре.

Mobilistic6.jpg

Другие новинки уже известны – например, беспилотник MATRЁSHKA, который поражает не только своими возможностями, но и футуристическим дизайном.

Открывать фестиваль будет известный голливудский актер Стивен Сигал, который недавно был назначен специальным представителем МИД России по вопросам российско-американских гуманитарных отношений. Актер расскажет о развитии экономики и экологии в сферах транспорта и инфраструктуры.

Организаторами фестиваля выступят Эмин Агаларов, первый вице-президент Crocus Group, и Георг Редлхаммер, идеолог и автор концепции «Мобилистики».

Для справки: Московский международный автомобильный салон является знаковым событием для развития автомобильной индустрии в нашей стране и служит дополнительным стимулом для наполнения российского рынка современными и качественными автомобилями. Основная цель проекта – демонстрация последних новинок отечественного и мирового автопрома.

ММАС – это место встречи представителей автомобильного бизнеса, площадка для делового общения, приобретения новых контактов, проведения продуктивных переговоров, заключения взаимовыгодных контрактов.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Красногорске умерла девочка, на которую упало дерево
Происшествия
23 апреля 2024 20
В парке Красногорска девочка, на которую упало дерево из-за сильного ветра, умерла, сообщили в пресс-службе города.
В Оренбургской области за сутки от воды освободилось 44 жилых дома
Происшествия
23 апреля 2024 9
За последние сутки в Оренбургской области из-под воды были спасены 44 жилых дома, в то время как 103 дома оказались зато...
Матвиенко прокомментировала решение конгресса США о помощи Украине
Общество
23 апреля 2024 36
В интервью РИА Новости спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что решение конгресса США о помощи Киеву является пре...
В Луганске задержали подозреваемого в подготовке покушения на Прозорова
Происшествия
23 апреля 2024 32
В Луганске был арестован гражданин Украины, участвовавший в планировании покушения на бывшего подполковника СБУ Василия ...
Пик паводка в районе тюменского села Упорово ожидается к 28 апреля
Происшествия
23 апреля 2024 45
В районе села Упорово ожидается пик подъема уровня воды в реке Тобол к 28 апреля, как сообщил глава региона Александр Мо...
В Оренбурге уровень реки Урал упал ниже критической отметки
Общество
23 апреля 2024 36
Власти сообщили, что уровень реки Урал в Оренбурге снизился до 918 сантиметров, что ниже критической отметки.Источник и ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS