Оперативники ЦАО столицы задержали подозреваемого в мошенничестве | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.53 $92.37
zen-yandex

ЦАО

назад

Оперативники ЦАО столицы задержали подозреваемого в мошенничестве

Оперативники ЦАО столицы задержали подозреваемого в мошенничестве
Заявительница снова пересчитала деньги и обнаружила недостачу в размере 11 тысяч 500 рублей...


Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Пресненскому району задержали 40-летнего приезжего мужчину, подозреваемого в мошенничестве при размене денежных средств.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение от сотрудницы одной из организаций, расположенной на Большой Никитской улице. По словам заявительницы, в помещение зашел неизвестный мужчина и предложил мелкие купюры для размена. Женщина согласилась. При пересчете денег она обнаружила, что не хватает 300 рублей, после чего незнакомец взял обратно пачку денег, пересчитал, извинился и добавил недостающую сумму. Забрав крупные купюры, он покинул помещение. После его ухода заявительница снова пересчитала деньги и обнаружила недостачу в размере 11 тысяч 500 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на Большой Никитской улице сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого.

По данному факту дознанием ОМВД России по Пресненскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время мужчина подозревается еще в одном эпизоде противоправной деятельности. В этом случае материальный ущерб составил свыше 20 тысяч рублей.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-11-60
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Молдавия выразила сожаление из-за высылки сотрудника посольства Россией
Общество
29 марта 2024 46
Министерство иностранных дел Молдавии выразило сожаление по поводу объявления Россией сотрудника посольства Молдавии в Р...
Орбан назвал буфер между Россией и Западом лучшим вариантом для Украины
Общество
29 марта 2024 24
Орбан предлагает, чтобы Украина стала "буферной зоной" между Западом и Россией, получив гарантии безопасности....
"Росатом" проработал меры снижения ущерба в случае запрета на экспорт урана
Общество
В трех областях Украины ввели аварийные отключения электроэнергии
ЖКХ
29 марта 2024 46
Москва, 29 марта - по информации национального оператора "Укрэнерго" в Telegram-канале, аварийные отключения э...
В суде назвали имя следователя, ведущего дело о теракте в "Крокусе"
Происшествия
29 марта 2024 65
В ходе расследования дела о теракте в "Крокус сити холле" выяснилось, что руководителем управления по расследо...
Российские сенаторы отчитались о доходах за 2023 год
Общество
29 марта 2024 33
Все члены Совета Федерации вовремя до 1 апреля представили отчеты о своих доходах и имуществе за 2023 год, заявил замест...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS