Полицейскими Тверского района столицы задержана соучастница мошенников, завладевших деньгами 18-летней гражданки | Новости MOS.NEWS
Вс, 24 мая €82.54 $71.21
zen-yandex

ЦАО

назад

Полицейскими Тверского района столицы задержана соучастница мошенников, завладевших деньгами 18-летней гражданки

Полицейскими Тверского района столицы задержана соучастница мошенников, завладевших деньгами 18-летней гражданки
Сотрудниками уголовного розыска и патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по Тверскому району задержана 21-летняя москвичка по подозрению в завладении денежными средствами студентки одного из столичных вузов.
Предварительно установлено, что 18-летней девушке поступил звонок якобы из курьерской службы доставки цветов. Звонивший попросил продиктовать код из СМС, после чего ей пришло уведомление о том, что ее учетная запись на госпортале скомпрометирована. Гражданка позвонила по указанному мошенниками в сообщении номеру, и ей заявили о необходимости декларирования имеющихся сбережений. Следуя инструкции аферистов, жительница столицы приехала в гостиницу в Подсосенском переулке, где передала 350 тысяч рублей ждавшему ее курьеру.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские на 1-й Радиаторской улице задержали подозреваемую — 21-летнюю жительницу столицы. По версии следствия, за денежное вознаграждение она на Пресненской набережной забрала деньги потерпевшей у не знавшего о преступлении курьера службы доставки, после чего конвертировала их в криптовалюту и отправила соучастникам.

Следователем Отдела МВД России по Тверскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Устанавливаются все эпизоды противоправной деятельности фигурантки и ее соучастники.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что работники государственных органов и эксплуатирующих организаций не совершают звонки гражданам через мессенджеры. Общение с гражданами происходит либо в личном кабинете, либо в центрах по обслуживанию граждан. Если вам поступил звонок от неизвестных и разговор идет о деньгах — это мошенники! Не вступайте с ними в разговор, а положите трубку и сообщите в полицию о подозрительном звонке.

Пресс-служба УВД по ЦАО
предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Ярославле назовут улицу в честь хоккейной команды "Локомотив"
Спорт
В Брянской области мирный житель пострадал при атаке дрона ВСУ
Общество
Пасечник заявил о 15 угрозах новых атак ВСУ после удара по колледжу в ЛНР
Общество
В Новой Москве ликвидировали открытое горение на рынке
Происшествия
24 мая 2026 53
МОСКВА, 24 мая — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS