Новые меры безопасности турецких отелей вряд ли смогут защитить россиян от COVID–19 | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Туризм

назад

Новые меры безопасности турецких отелей вряд ли смогут защитить россиян от COVID–19

Новые меры безопасности турецких отелей вряд ли смогут защитить россиян от COVID–19
Отели в Турции в ожидании туристического потока подготовили специальные изоляторына случай выявления туристов с COVID–19

Эпидемиолог Вадим Покровский в интервью журналисту Федерального агентства новостей рассказал о том, что подобные меры не смогут полностью обезопасить отдыхающих. До этого в федерации отельеров Турции подчеркивали, что полностью готовы к тому, чтобы принимать туристов в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Было заявлено, что гостей, у которых будет выявлен COVID-19, отправят в специальные номера-изоляторы, обустроенные администрациями гостиниц. При этом говорилось о том, что остальная часть туристов сможет без проблем продолжить отдых, соблюдая дистанцию и используя средства индивидуальной защиты.

Заведующий отделом ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора уверен, что санитарные эпидемиологические службы Турции должны следить за соблюдением мер безопасности в отелях и гостиницах. Однако даже в случае максимальной бдительности риск заразиться COVID–19 для отдыхающих остается высоким. Это связано с тем,что наплыв отдыхающих ожидается из разных стран.

Вадим Покровский подчеркнул, что чем больше людей приедет на турецкие курорты, тем выше будет риск заражения. Он пояснил, что на данный момент очень трудно сказать, как работает система эпидемиологического контроля в Турции. Также неизвестно, сможет ли справиться турецкая медицинская система со вспышкой заболевания новым вирусом. Он уверен, что такие вопросы должны согласовываться с санитарно-эпидемиологической службой России.

«Такие вопросы, несомненно, будут обсуждаться, как и вопросы возможной эвакуации наших туристов, если ситуация резко ухудшится», — пояснил эпидемиолог.

Напомним, по данным ВОЗ, Турция сейчас находится на пятом месте по количеству случаев заражения коронавирусной инфекцией. Число погибших от COVID–19 в Турции превышает 5 600 человек.

Ранее Федеральное агентство новостей опубликовало материал, в котором указывались пять причин не посещать курорты Турции в этом году. Помимо прочего авторы материала выделили недостаточно высокий уровень безопасности, обусловленный террористической угрозой и наплывом нелегальных мигрантов. Также был отмечен сохраняющийся риск заболевания коронавирусом нового типа на фоне неспособности турецких властей преодолеть пик распространения инфекции в стране.

фото - ФАН

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Москве 29 марта пройдет благотворительный концерт "Журавли"
Общество
29 марта 2024 44
Благотворительное мероприятие "Журавли" с участием артистов и друзей Москонцерта, а также представителей росси...
Генсек ОИС заявил о колоссальной поддержке Путина в России
Общество
29 марта 2024 64
Генеральный секретарь Организации исламского сотрудничества (ОИС) Хусейн Ибрагим Таха выразил благодарность през...
Срочников весеннего призыва не будут привлекать к участию в СВО – Генштаб ВС РФ
ЮАО
29 марта 2024 47
Генерал-полковник Евгений Бурдинский, начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ, заяв...
Украинские СМИ сообщили о повторных взрывах в Днепропетровске
Общество
29 марта 2024 40
В городе Днепропетровске произошли повторные взрывы во время воздушной тревоги, сообщает украинский телеканал "Обще...
Антонов прокомментировал слова Байдена в адрес российского руководства
Общество
29 марта 2024 51
Москва, 29 марта - Посол России в США Анатолий Антонов назвал высказывания президента США Джо Байдена в адрес российског...
В Канаде заявили об "опустошении кладовки" из-за помощи Украине
Общество
29 марта 2024 51
Министр обороны Канады, Билл Блэр, заявил, что Оттава "опустошила кладовку" военной помощи для Украины.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS