7 июля на Красной площади стартует ралли-марафон «Шелковый путь» | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

ВАО

назад

7 июля на Красной площади стартует ралли-марафон «Шелковый путь»

7 июля на Красной площади стартует ралли-марафон «Шелковый путь»

Седьмой по счету ралли-марафон «Шелковый путь» начнется 7 июля. Лучшие гонщики мира отправятся в большое путешествие на восток через Астану и Семей вдоль Туркестано-Сибирской магистрали до раскаленной пустыни Гоби.

В ралли-марафоне принимают участие около 90 экипажей. На церемонии открытия гонки, на дистанцию в 9599 километров выйдут 41 внедорожник и 21 грузовик.

В ралли этого года будут участвовать выдающиеся пилоты, многие из них претендуют только на победу. Среди таких мастеров — чемпионы «Шелкового пути — 2016» французы Сириль Депре и Давид Кастера, а также титулованные спортсмены Стефан Петерансель и Себастьен Леб. Их соперниками будут серебряные и бронзовые призеры шестого «Шелкового пути» Язид аль-Раджи (Саудовская Аравия) и Владимир Васильев (Россия). На старт выйдет американский спортсмен, который является обладателем рекорда по дальности прыжка на автомобиле Брайс Мензис и чемпион из Китая Хань Вэй.

Команда, которая будет представлять Россию – опытнейшие пилоты Виктор Хорошавцев и братья Коструковы, в состав женского экипажа войдет Мария Опарина и Таисия Штанева.

Безоговорочными фаворитами гонок среди грузовиков являются четыре экипажа «КАМАЗ-мастер», которые возглавят Айрат Мардеев, Эдуард Николаев, Дмитрий Сотников и неоднократный призер марафона Антон Шибалов.

Марафон будет продолжаться две недели. Участники финишируют 22 июля в колыбели древней китайской цивилизации, отправной точке Великого шелкового пути — городе Сиане.

Ралли «Шелковый путь — 2017» берет свое начало с 2009 года. Сегодня это уже общепризнанное в мире спортивное мероприятие высшей категории сложности, которое привлекает внимание лучших гонщиков и команд мира.

Церемония открытия марафона начинается в 16:00 на Красной площади, где частников и зрителей ждет развлекательная программа, концерты, показательные выступления спортсменов. С 18:00–20:15 — церемония старта ралли «Шелковый путь», проезд автомобилей по торжественному подиуму.

Информация и фото с портала mos.ru.


Источник: http://vaomos.news
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Украинские войска за сутки шесть раз обстреляли территорию ДНР
Происшествия
25 апреля 2024 24
За последние сутки украинские военные шесть раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики, выпустив 17 боеприпа...
"Аталанта" обыграла "Фиорентину" и вышла в финал Кубка Италии
Спорт
25 апреля 2024 34
"Аталанта" одержала победу над "Фиорентиной" в ответном матче полуфинала Кубка Италии по футболу и в...
Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
Общество
25 апреля 2024 52
В северном Йемене шиитское движение "Ансар Алла" объявило о новых военных действиях против судов США и Израиля...
Американский генерал заявил, что учения НАТО проводятся против России
Общество
24 апреля 2024 32
Военные учения НАТО, которые в настоящее время проходят в Европе, вызывают возрастающее напряжение в отношениях между ст...
США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
Общество
24 апреля 2024 40
В среду сообщили, что Госдепартамент США одобрил возможную сделку по продаже Польше противорадиолокационных управляемых ...
Источник: против экс-зампреда правительства Подмосковья завели дело
Происшествия
24 апреля 2024 47
Новость: Бывшей первому заместителю председателя правительства Подмосковья Светлане Стригунковой предъявлено уголовное о...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS