Классный руководитель глазами детей | Новости MOS.NEWS
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

ВАО

назад

Классный руководитель глазами детей

Классный руководитель глазами детей
Московский образовательный телеканал провел опрос среди учеников московских школ в возрасте от 13 до 16 лет. В ходе опроса был составлен портрет современного классного руководителя.
«Школьники назвали 10 важных качеств, которыми, по их мнению, должен обладать классный руководитель», — сообщили в пресс-службе телеканала.

По результатам 95% опрашиваемых учащихся выяснили, что работа классного руководителя, по их мнению, прежде всего, очень ответственная. Они совмещают в себе множество ролей — организатора – «капитана класса», понимающего педагога, который поможет в решении любого вопроса и подскажет верный путь.

Честность, понимание и доброта — это три основных качества, которые выделили 49% опрошенных школьников. Кроме того, важным условием эффективного классного руководства ребята назвали знание современных информационных технологий.

21% школьников считают, что справедливость, коммуникабельность и хорошее чувство юмора играют немаловажную роль в общении с учениками.


Еще 18% школьников считают классного руководителя главным организатором интересных мероприятий для класса.

11% учеников добавили, что хотели бы видеть в своем классном руководителе такие качества, как решительность и терпение.

Столичные школьники также отметили, что отличием классного руководителя от учителя-предметника является то, что к нему всегда можно обратиться за помощью в решении любых вопросов.

«Классный руководитель уделяет особое внимания своему классу, с ним можно поговорить абсолютно обо всем и отношения с ним ближе, чем с другими учителями», — объяснили московские школьники.
Источник: http://vaomos.news
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В России увеличили производство ТОС-1А "Солнцепек"
Общество
19 апреля 2024 33
Производство тяжелых огнеметных систем ТОС-1А "Солнцепек" в России увеличилось в 2023 году в 2,5 раза, как соо...
Посольство США в Израиле ограничило личные поездки госслужащих
Общество
19 апреля 2024 25
Посольство США в Израиле объявило о введении ограничений на личные поездки госслужащих и их семей после сообщений о изра...
Шойгу поручил нарастить темпы производства допзащиты для танков
Общество
19 апреля 2024 20
В ходе проверки выполнения гособоронзаказа на предприятии в Омской области министр обороны России Сергей Шойгу поручил у...
Шойгу проверил выполнение ГОЗ в Омской области
Общество
19 апреля 2024 35
Министр обороны России Сергей Шойгу осмотрел выполнение государственного оборонного заказа на оборонном предприятии в Ом...
СМИ рассказали об обстановке в иранском Исфахане, где работают ПВО
Общество
19 апреля 2024 53
В городе Исфахан в Иране сохраняется спокойная обстановка, несмотря на сообщения о действиях противовоздушной обороны.
Шойгу проверил работу Омского автобронетанкового института
Общество
19 апреля 2024 29
Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу осмотрел организацию учебного процесса в Омском автобронетанковом инже...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS