Мэр Москвы открывает реконструированные дороги | Новости MOS.NEWS
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

ВАО

назад

Мэр Москвы открывает реконструированные дороги

Мэр Москвы открывает реконструированные дороги
Сергей Собянин объявил о завершении работ по реконструкции первого участка Калужского шоссе. Всего, по словам мэра Москвы, таких участков будет три.

«Мы работаем по трем этапам полной реконструкции этого направления», — отметил Сергей Собянин в ходе рабочего визита на место строительства.

По его словам, работа на Калужском шоссе ведется с целью сделать одну из главных магистралей ТиНАО дорогой, которая будет отвечать самым современным требованиям. Он также отметил, что работы ведутся в сложных условиях, и тем не менее, идут в срок.

Собянин добавил, что работы по реконструкции должны закончится в 2018 году. После успешного завершения плана, пропускная способность магистрали увеличится на 25 процентов.

Согласно этому проекту, Калужское шосее будет расширено до 4–5 полос движения в каждом направлении. Ранее дорога представляла собой шоссе с двумя полосами движения в каждом направлении и не соответствовало требованиям комфорта и безопасности движения, предъявляемым к улично-дорожной сети Москвы.

В ходе реконструкции были построены дублеры Калужского шоссе в обход расположенных вдоль него населенных пунктов. Это позволит улучшить экологическую обстановку и условия проживания местных жителей.

Первый этап реконструкции охватил головной участок Калужского шоссе от путепровода в районе ТЦ «Икея» до границ поселения Сосенки включительно.

Во время проведения работ были введены в эксплуатацию транспортный обход поселения Сосенки, разворотный тоннель-съезд, два моста через реку Сосенка, эстакада на пересечении с Воскресенским шоссе и пять подземных пешеходных переходов.

В общей сложности, в рамках первого этапа, было построено 26 км новых дорог, три моста через реку Сосенка, четыре эстакады, три тоннеля и шесть пешеходных переходов.

На данный момент начались работы второго этапа реконструкции магистрали — от поселения Сосенки до 49 километра Калужского шоссе, в рамках которого планируется построить 26,6 километров дорог и развязку МКАД с Профсоюзной улицей. Все работы планируется завершить в сентябре 2017 года.

По окончании реконструкции Калужское шоссе будет соответствовать параметрам магистральной улицы общегородского значения первого класса.


Источник: http://vaomos.news
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Зеленский вновь посетовал, что Газа отвлекла мировое внимание от Украины
Общество
28 марта 2024 20
Владимир Зеленский в своем интервью американскому телеканалу CBS выразил обеспокоенность тем, что внимание мирового сооб...
РКН призвал осторожно относиться к сообщениям от незнакомцев
Общество
28 марта 2024 13
После теракта в "Крокус сити холле" Роскомнадзор призвал быть осторожными при общении в мессенджерах и соцсетя...
В Ингушетии завели дело на мужчину, оборудовавшего тайник для террористов
Происшествия
28 марта 2024 33
В городе Нальчике следователи в Ингушетии начали уголовное преследование в отношении местного жителя, который скрывал ор...
SWM Motors подписал договор о партнерстве с ФК «Локомотив»
Спорт
28 марта 2024 55

Между SWM Motors (ООО «Восток Ветер Рус», официальный дистрибьютор автомобилей в России) и московским футбольным клубом...

Шойгу вручил "Золотую Звезду" командовавшему при освобождении Авдеевки
СЗАО
28 марта 2024 32
Главнокомандующий группировкой войск "Центр" генерал-полковник Андрей Мордвичев был награжден медалью "Зо...
В Мордовии похоронили двух женщин, погибших при теракте в "Крокусе"
Происшествия
28 марта 2024 69
Глубоко тронуло сердца всех жителей Мордовии трагическое событие в "Крокус сити холле", где погибли две урожен...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS