Сергей Собянин решил ограничить вхождение домов в программу реновации | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вс, 07 декабря €88.7 $76.09
zen-yandex

ВАО

назад

Сергей Собянин решил ограничить вхождение домов в программу реновации

Сергей Собянин решил ограничить вхождение домов в программу реновации
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что ограничит включение домов столицы в программу реновации. Он считает, что это поможет обезопасить собственников жилья, которые не хотят стать участниками программы. По его словам, ограничения вступят в силу после принятия соответствующего закона.
На своей странице во «ВКонтакте» мэр отметил, что голосование по предварительному списку домов в Москве подходит к концу и уже определен круг тех домов, которые будут участвовать в программе. А у жителей Москвы, дома которых не вошли в программу, но сами они хотят стать ее участниками, есть еще время подать заявку для участия до принятия закона о реновации.

«Все жители, которые хотели, чтобы их дома были дополнительно включены в программу, проявили инициативу провести собрания», — написал Сергей Собянин.
Подавляющее большинство горожан, чьи дома попали в список проекта программы реновации, информированы о ней, сообщил Сергей Собянин.

«Информации о том, как будет составлена программа, какие гарантии предоставляются жителям, более чем достаточно. Она предоставляется и на встречах с представителями районных администраций, и на встречах с префектами округов. И на mos.ru публикуется информация непосредственно для жителей квартир, сообщается о том, какие гарантии предоставляются при переселении», — пояснил мэр.
Узнать все о программе реновации москвичи могут онлайн и лично на встречах с адвокатами, представителями администраций управ районов. Также получить ответы на вопросы о реновации можно в инфоцентрах. Они работают в каждом районе с понедельника по пятницу с 10.00 до 20.00, в субботу с 10.00 до 14.00. В воскресенье кабинеты закрыты, обед с 14.00 до 15.00.

До 15 июня можно получить бесплатную консультацию адвокатов в центрах госуслуг «Мои документы». Приемы проходят во всех округах в одно и то же время — с 13.00 до 17.00.
Важно знать, что в проект программы реновации войдут только те дома, две трети жителей которых проголосуют за переезд. Высказать свое мнение можно в проекте «Активный гражданин» и в центрах госуслуг «Мои документы». Еще один вариант — провести общее собрание собственников жилья. Голосование продлится до 15 июня. Следить за ним можно на портале mos.ru.
Источник: http://vaomos.news
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

На Ямале загорелось здание, где находятся несколько магазинов
Происшествия
7 декабря 2025 64
ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 декабря – РИА Новости.
Нетаньяху заявил о скором переходе ко второй стадии мирного плана по Газе
Общество
7 декабря 2025 63
ТЕЛЬ-АВИВ, 7 декабря — РИА Новости.
Сын Трампа допустил выдвижение лидера США на третий срок
Общество
7 декабря 2025 41
ВАШИНГТОН, 7 декабря — РИА Новости.
Медведев: США признали, что мир больше не держится на их плечах
Общество
7 декабря 2025 46
МОСКВА, 7 декабря – РИА Новости.
В Сумах вновь прогремели взрывы
Общество
7 декабря 2025 41
МОСКВА, 7 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS