На востоке Москвы задержаны подозреваемые в покушении на мошенничество | Новости MOS.NEWS
Вт, 19 марта €100.24 $91.98
zen-yandex

ВАО

назад

На востоке Москвы задержаны подозреваемые в покушении на мошенничество

На востоке Москвы задержаны подозреваемые в покушении на мошенничество
Сотрудники уголовного розыска УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали двоих подозреваемых в покушении на мошенничество в особо крупном размере.
В полицию поступила информация о том, что в одну из нотариальных контор города обратились неизвестные с целью вступления в наследство на квартиру умершей женщины, общей стоимостью более 5 миллионов рублей, расположенную на Бартеневской улице. Однако документы, переданные на проверку, вызвали у сотрудников организации сомнение в их подлинности.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых, ими оказались 29-летний мужчина и 46-летняя женщина.
Установлено, что злоумышленники приискали выморочное имущество умершей гражданки, подготовили поддельные документы о праве наследования, после чего добились открытия наследственного дела.
Следственной частью УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Эксперт назвала причину, по которой растет экспорт российского газа в ЕС
Общество
19 марта 2024 55
Поставки российского трубопроводного газа в страны Евросоюза увеличиваются в свете снижения закупок СПГ и неопределеннос...
Связь с находящимися под завалом на приамурском руднике отсутствует
Общество
19 марта 2024 63
Информация от РИА Новости: Губернатор заявил, что связь с людьми, находящимися под завалами на руднике "Пионер"...
ПВО сбила на Авдеевском направлении ударный украинский вертолет
Общество
19 марта 2024 45
Военный отряд "Юг" сбил украинский ударный вертолет на артемовском направлении с помощью зенитно-ракетного ком...
В Приамурье ввели региональный режим ЧС из-за обвала на руднике "Пионер"
Происшествия
19 марта 2024 44
В связи с происшествием на руднике "Пионер" в Зейском округе, где под завалами оказались 13 вахтовых рабочих и...
Боец ВДВ рассказал о тренировках десантников в Запорожской области
Общество
19 марта 2024 56
Военнослужащие полка Воздушно-десантных войск, размещенного в Запорожской области, проводят ежедневные тренировки по шту...
Импортозамещение приборной базы для исследований планируют расширить
Общество
19 марта 2024 69
Министерство науки и образования России планирует расширить программу обновления приборной базы для научных организаций ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS