На востоке столицы задержан подозреваемый в подделке сертификата о вакцинации против COVID-19 | Новости MOS.NEWS
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

ВАО

назад

На востоке столицы задержан подозреваемый в подделке сертификата о вакцинации против COVID-19

На востоке столицы задержан подозреваемый в подделке сертификата о вакцинации против COVID-19
Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в подделке медицинских документов », – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.
«Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в подделке медицинских документов », – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Оперативники ОЭБиПК УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве в ходе проверочной закупки приобрели именной сертификат о вакцинации против новой коронавирусной инфекции с печатями городской поликлиники. Договорившись о сделке, оперативники встретились с мужчиной возле станции метро Партизанская, от которого получили конверт с находящейся в нем справкой о вакцинации. Гражданин пояснил, что работает курьером и за отдельную плату в 450 рублей доставляет заказы.

Согласно справки об исследовании установлено, что документ является поддельным. Его стоимость злоумышленники оценили в 4100 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили организатора противоправного деяния - 30-летнего жителя столицы, который впоследствии был задержан на улице Сайкина.

Дознанием ОМВД России по району Измайлово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейскими проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление соучастников противоправной деятельности.

Максимальное наказание, предусмотренного санкцией данной статьи – лишение свободы сроком до 2 лет.

Сотрудники полиции напоминают, что в соответствии с законодательством уголовная ответственность предусмотрена не только за оборот и изготовление, но и за использование поддельных документов.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

При израильском ударе по дому в Сирии пострадали два мирных жителя
Общество
28 марта 2024 36
Двое мирных жителей получили ранения в результате атаки израильских военных на жилой дом в провинции Дамаск, сообщило ми...
Полицейские приезжали в хостел, где жили обвиняемые в теракте в "Крокусе"
Общество
28 марта 2024 30
Вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске произошли ужасные события, ...
Источник: теракт в "Крокусе" может повлиять на помощь США Украине
Общество
28 марта 2024 42
Тема: Последствия террористической атаки в "Крокус сити холле" на политическую обстановку в СШАВ свете недавне...
В США вынесли приговор основателю криптобиржи FTX Бэнкману-Фриду
Общество
28 марта 2024 36
Вашингтон, 28 марта - по информации телеканала NBC, основатель обанкротившейся криптобиржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид был приг...
В Ульяновской области потушили пожар на складе птицефабрики
Происшествия
28 марта 2024 42
Согласно сообщению МЧС России в Telegram-канале, пожарные успешно потушили возгорание на складе птицефабрики "Вешка...
Генпрокуратура увеличила сумму иска к бывшим владельцам ЧЭМК
Происшествия
28 марта 2024 46
В связи с уточнением иска к бывшим владельцам заводов группы Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК&#...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS