Столичные оперативники задержали подозреваемых в кражах из салонов сотовой связи | Новости MOS.NEWS
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

ВАО

назад

Столичные оперативники задержали подозреваемых в кражах из салонов сотовой связи

Столичные оперативники задержали подозреваемых в кражах из салонов сотовой связи
Пока один из злоумышленников расспрашивал продавца о технических характеристиках телефонов, другие похищали товар с витрины...
«Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве и оперативники ОМВД России по району Кунцево и ОМВД России по району Преображенское задержали подозреваемых в кражах смартфонов из салонов сотовой связи», – сообщила заместитель начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Екатерина Гузь.

В полицию из салона сотовой связи, расположенного на Рублевском шоссе, поступило сообщение о краже. Представитель магазина рассказал, что из торгового зала пропали дорогостоящие мобильные телефоны. Материальный ущерб составил более 750 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УУР ГУ МВД России по г. Москве и оперативники ОМВД России по району Кунцево установили местонахождение и в Студенческом переулке задержали двоих подозреваемых. Ими оказались 26 и 29-летний приезжие, один из которых ранее судим.

Установлено, что злоумышленники, действуя с сообщником, когда продавец отвлекся, похитили ключ от витрины. Пока один расспрашивал продавца о технических характеристиках телефонов, другие похитили 12 мобильных телефонов. Похищенное молодые люди продали, а денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

Также сотрудники Московского уголовного розыска совместно с оперуполномоченными ОМВД России по району Преображенское возле одного из домов на улице Дениса Давыдова задержали третьего подозреваемого - 33-летнего приезжего.

Установлено, что задержанные причастны к аналогичному противоправному деянию, совершенному в салоне сотовой связи, расположенном на Большой Черкизовской улице. В ОМВД России по району Преображенское с сообщением о краже обратился работник салона с заявлением о том, что обнаружил пропажу с витрины 12 дорогостоящих смартфонов. Сумма материального ущерба составила около 500 тысяч рублей.

По данным фактам следствием ОМВД России по району Преображенское и ОМВД России по району Кунцево возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицейские проводят мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных, а также розыск и задержание возможных соучастников.



Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-39

Пресс-служба УВД по ВАО
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Уровень реки Урал в Оренбурге снизился до 1017 сантиметров
Происшествия
20 апреля 2024 35
В Оренбурге уровень воды в реке Урал снизился до 1017 см, что привело к освобождению от наводнения 1117 жилых домов за п...
"Не твое": безумное заявление Зеленского о Донецке вызвало гнев в Сети
Общество
20 апреля 2024 36
Пользователи социальной сети Х выразили свою критику в адрес президента Украины Владимира Зеленского за его заявление о ...
Сенат США поддержал закон о слежке за иностранцами
Общество
20 апреля 2024 35
Согласно заявлению советника американского президента по национальной безопасности Джейка Салливана, Сенат США проголосо...
В России за сутки потушили 30 природных пожаров
Происшествия
20 апреля 2024 45
В течение суток в России было потушено 30 природных пожаров на общей площади 203 гектара, как сообщила служба Авиалесоох...
Власти Оренбурга рассказали о ситуации с паводком
Происшествия
20 апреля 2024 45
В Оренбурге затоплены 14 микрорайонов, 3 населенных пункта и 22 СНТ.
Ситуация с паводком в Орске нормализуется
Происшествия
20 апреля 2024 33
Ситуация с наводнением в Орске стабилизируется, подтоплены 1 714 жилых домов - сообщают власти.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS