Та женщина, которая поет | Новости MOS.NEWS
Вт, 23 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

ВАО

назад

Та женщина, которая поет

Та женщина, которая поет
Инженер-электроник дежурной части УВД по ВАО г. Москвы капитан полиции Алла ТИХОНОВА — человек творческий. Она могла бы стать известной певицей, но решила посвятить свою жизнь службе в органах внутренних дел.
Инженер-электроник дежурной части УВД по ВАО г. Москвы капитан полиции Алла ТИХОНОВА — человек творческий. Она могла бы стать известной певицей, но решила посвятить свою жизнь службе в органах внутренних дел.

В окружном управлении Алла работает уже несколько лет. В полицию пошла по стопам отца, подполковника милиции Николая Закалюкина, некогда сотрудника дежурной части.

— В мои обязанности входит приём оперативной информации из территориальных подразделений УВД, — поясняет Алла Николаевна. — Если необходимо, я редактирую полученные сведения, исправляю. А в конце дня формирую оперативную сводку за сутки.

Вместе с Аллой в дежурной части УВД, хоть и в разные смены, работает её муж — подполковник полиции Фёдор Тихонов. Супруги состоят в браке уже 13 лет. Сегодня они воспитывают двоих детей. Старший ребёнок в семье — 12-летняя Нина. Девочка учится в 6 классе. Среди увлечений школьницы — вокал и эстрадные танцы. У неё множество наград и грамот за высокие достижения в музыке и хореографии. Брату Нины, Саше, всего 6 лет. Он — первоклассник.

— Сын обожает учиться, — говорит Алла Николаевна. — Он с удовольствием делает уроки, а помимо домашнего задания очень много занимается дополнительно. Саша так же, как и Нина, любит танцы.

На показательных выступлениях танцевальной студии мальчик, несмотря на свой юный возраст, уже успел побывать солистом одного из номеров. Схожие хобби брата и сестры не случайны. Дети воспитываются в атмосфере музыки и искусства, ведь их мама сама чудесно поёт.

У Аллы Тихоновой красивый голос. Она закончила Государственное музыкальное училище эстрадного и джазового искусства по специальности «Эстрадное пение». Строить карьеру профессиональной певицы она не стала, однако музыку из жизни не вычеркнула. Многие годы женщина участвует в различных концертах, в том числе и тех, что проходят в здании родного УВД. Кроме того, Аллу Тихонову на безвозмездной основе часто приглашают для выступления в Дома культуры города Москвы и Московской области. У неё есть свой репертуар, постоянно пополняемый новыми произведениями. Но не уходят в забытьё и старые композиции, уже давно полюбившиеся публике. Причём исполняет капитан полиции не только популярную музыку, но и романсы, военно-патриотические песни.

Алла принимает участие в вокальных конкурсах, имеет множество грамот и дипломов. А в этом году она впервые стала лауреатом ежегодного смотра-конкурса художественной самодеятельности столичного правоохранительного главка. Смотр был посвящён 300-летию российской полиции. Как и другие победители, она приняла участие в концерте «Московские полицейские — москвичам». Тогда со сцены ГЦКЗ «Россия» Алла Николаевна исполнила одну из своих самых любимых песен — «Женщина в погонах».

Сейчас Алла Тихонова готовится к выступлениям на предстоящих новогодних концертах. Она уже подготовила праздничный репертуар. В числе избранных композиций — популярные отечественные хиты, среди которых — «Новогодний торт» Таисии Повалий, «И снова Новый год» Наталии Власовой и многие-многие другие.

Маргарита МАКЕЕВА, фото пресс-службы УВД по ВАО

Номер 46 (9647) от 11 декабря 2018г.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Ингушетии задержали мужчину, подозреваемого в оправдании терроризма
Происшествия
23 апреля 2024 23
В Нальчике сотрудники правоохранительных органов Ингушетии задержали местного жителя, подозреваемого в оправдании террор...
При украинском обстреле Александровки в ДНР пострадала женщина
Происшествия
23 апреля 2024 46
Женщина была ранена в результате обстрела украинскими войсками в поселке Александровка ДНР, сообщил глава республики Ден...
Путин заявил, что решение по запуску третьего этапа развития БАМа принято
Общество
23 апреля 2024 69
Президент России Владимир Путин заявил, что решение о запуске третьего этапа развития БАМа и Транссиба в этом году уже п...
Лавров обсудил с Аморимом координацию с Бразилиа в рамках БРИКС и ООН
Общество
23 апреля 2024 51
Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил с специальным помощником президента Бразилии Селсу Аморимом сотрудн...
Российское посольство прокомментировало доклад Госдепа по Украине
Общество
23 апреля 2024 43
В посольстве России в Вашингтоне заявили, что США больше не могут игнорировать явные нарушения основных прав и свобод в ...
Посольство в США обвинило Госдеп в нападках на Россию
Общество
23 апреля 2024 40
В докладе Госдепартамента США о ситуации с правами человека в мире содержатся нападки на Россию, которые сводятся к оспа...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS