Биллинг номера телефона генерала Дрыманова слит в Телеграм | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Власть

назад

Биллинг номера телефона генерала Дрыманова слит в Телеграм

Биллинг номера телефона генерала Дрыманова слит в Телеграм
Новостные агентства сообщают, что генералу Александру Дрыманову было предъявлено обвинение во взяточничестве

Бывший начальник Следственного комитета Москвы генерал Дрыманов обвиняется в коррупции по двум эпизодам. Однако официальных данных об этом нет. Зато уже появляются так называемые «сливы»: на днях телеграм-канал kaktovottak разместил в своей ленте информацию о телефонных звонках бывшего следователя с указанием номеров абонентов, с которыми осуществлялись контакты.

Канал не указал источников информации, уточнив лишь, что к ним попал документ с подписью «Дрым team», а один из номеров в биллинге соответствует одному из трех известных телефонов генерала Дрыманова. Имена других абонентов не раскрываются.

Адвокат Скузоватов, который чуть раньше высказывался относительно сфальсифицированных подписей Дрыманова, сообщил, что источники, которые слили информацию, ему неизвестны. Одному из подзащитных адвоката, находящемуся в статусе спецсубъекта, 28 мая 2018 года было предъявлено обвинение, и это произошло ровно за два дня до увольнения генерала Дрыманова.

Скузоватов рассказал, что он сам как работник правоохранительных органов хорошо понимает, как работает система. Он также высказал сомнения относительно подписей, якобы принадлежащих Дрыманову. «Не думаю, что перед увольнением Дрыманов будет подписывать какие-то документы, не изучив дело». По словам адвоката, кто-то вполне мог воспользоваться ситуацией с его грядущим увольнением в своих целях.

На вопрос, мог ли кто-то из его подзащитных связываться с генералом, Скузоватов ответил: «насчет биллинга сказать ничего не могу». Также он о подвижках, которые происходят в результате его заявлений относительно подделки подписей: «В отношении следователя Боева есть определенные успехи». И добавил, что его действия частично были признаны недействительными, так что было подано ходатайство о его отводе.

В Телеграме были опубликованы звонки за четыре даты – 22, 23, 27 и 28 мая 2018 года. Адвокат Скузоватов сообщил, что телефона следователя Оганесяна, который на тот момент занимался этим делом, у него нет, так что сопоставить его номер с данными «слива» не представляется возможным.

Подробнее - https://mos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Совфеде предложили способ борьбы с телефонным мошенничеством
Общество
29 марта 2024 7
Российский сенатор Артем Шейкин предложил ввести ограничения на количество сим-карт, которые может приобрести один абоне...
Москвичам пообещали майское тепло на следующей неделе
Общество
29 марта 2024 42
В начале недели москвичей ожидает необычное майское тепло, которого не было уже 73 года.
РИА Новости сняло уникальные кадры внутреннего устройства Storm Shadow
Общество
29 марта 2024 44
В последнее время российские специалисты активно занимаются анализом тактико-технических характеристик крылатых ракет St...
Инженер-программист рассказал, как попал добровольцем на СВО
Общество
29 марта 2024 30
Российский программист-инженер рассказал на видео, что он принял решение уйти с работы в IT-сфере и присоединиться к доб...
На Украине сообщили о повреждении тепло- и гидроэлектростанций
Общество
29 марта 2024 31
"Компания "Укрэнерго" огласила информацию о повреждениях тепловых и гидроэлектростанций в центральной и з...
ЮАО
29 марта 2024 33
Эксперт по фэншуй Валентина Боброва рекомендует не обустраивать рабочее место в спальне и комнате без окон.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS