25.05.2019 17:41
28526

Первого замглавы Балашихи арестовали за получение взятки

Чиновник закрывал глаза на качество выполненных дорожных работ.Первого замглавы администрации Балашихи арестовали за получение взятки в особо крупном размере — 4 миллиона рублей, сообщает Следственный комитет РФ по Московской области.

Алексей Коваль
По данным следствия, с лета 2018 года чиновник систематически получал от генерального директора одной из строительных компаний, занимающейся ремонтом дорог, денежное вознаграждение за контракт и дальнейшую непроверку качества выполненного ремонта дорог. Общая сумма взятки достигла 4 млн рублей.
Устанавливаются другие должностные лица из администрации, причастные к совершению преступления.
Согласно информации из открытых источников, первым замом администрации городского округа Балашиха является Алексей Коваль. Назначен на должность в августе 2017 года.
Mos.news также сообщал, что ранее было заведено уголовное дело о получении взятки отношении главы Лосино-Петровского городского округа Подмосковья.
Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.