Россия может расширить эмбарго на турецкие продукты | Новости MOS.NEWS
Пн, 08 июня €85.28 $73.26
zen-yandex

Власть

назад

Россия может расширить эмбарго на турецкие продукты

Россия может расширить эмбарго на турецкие продукты
В течение месяца Москва может ограничить поставки всей растеневодческой продукции из Турции.
Россия может ввести полный запрет на поставки растениеводческой продукции из Турции. Об этом сообщил Сергей Данкверт - глава Россельхознадзора. По его словам, такое решение может быть принято в течение месяца.

Данкверт отметил, что ранее представители Турции приезжали в Москву на переговоры по возникающим разногласиям. В настоящее время они лишь ограничиваются письмами, в которых указывают, что власти провели корректирующие меры по устранению нарушений.

Ограничения будут вводиться по наименованиям или же на все виды товаров, если прямого контакта с турецкой стороной не получится.

Напомним, с 1 января 2016 года Россия ввела запрет на ввоз из Турции некоторых видов овощей и фруктов. Отношения между государствами ухудшились после инцидента с российским бомбардировщиком, который был сбит над Сирией турецкими ВВС.
1
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Нидерланды выходят из программы подготовки украинских военных Interflex
Общество
В Белгороде более 30 квартир получили повреждения после детонации
Общество
Автомобильные бренды AURUS и SENAT представили на ПМЭФ
Общество
8 июня 2026 56
МОСКВА, 8 июн – пресс-служба AURUS.
Игнатов перешел в группу Тутберидзе, сообщил источник
Общество
8 июня 2026 69
Серебряный призер чемпионата России по фигурному катанию Макар Игнатов перешел в группу Этери Тутберидзе, сообщил РИА Но...
Сотрудник коммунальной службы погиб в ЛНР при атаке дрона
Происшествия
8 июня 2026 86
ЛУГАНСК, 8 июн — РИА Новости.
В Черновицкой области план по мобилизации в мае выполнен на 30 процентов
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS