В Минобороны заявили о победе над дедовщиной в российской армии | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вс, 07 декабря €88.7 $76.09
zen-yandex

Власть

назад

В Минобороны заявили о победе над дедовщиной в российской армии

В Минобороны заявили о победе над дедовщиной в российской армии
Руководство армии считает, что благодаря этому возросло качество самой службы, а россияне изменили свое отношение к службе в армии.
Российской армии удалось полностью избавиться от дедовщины и «казарменного хулиганства». Об этом заявил замминистра обороны, генерал-полковник Андрей Картополов в ходе своего выступления на круглом столе на форуме «Армия-2020».

«Значительное снижение количества воинских преступлений, полностью искоренены такие понятия, как «дедовщина», «казарменное хулиганство», — цитирует замминистра обороны РИА «Новости».

Генерал-полковник считает, что благодаря этому возросло качество самой службы, а россияне изменили свое отношение к службе в армии.

Начальник главного управления военной полиции Сергей Кураленко добавил, что дедовщину удалось преодолеть совместными усилиями военной полиции, военно-политического управления Минобороны и командиров частей.

Военные заверили, что в армии действует «система профилактической работы», призванная предупреждает преступления на ранней стадии.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Минобороны рассказало о потерях ВСУ в зоне действий бойцов "Центра"
Общество
7 декабря 2025 41
МОСКВА, 7 декабря – РИА Новости.
ВСУ потеряли свыше 190 боевиков в зоне действий "Юга" за сутки
Общество
7 декабря 2025 41
МОСКВА, 7 декабря – РИА Новости.
Ушаков: американские переговорщики по Украине близки к Трампу
Общество
7 декабря 2025 44
МОСКВА, 7 декабря – РИА Новости.
ВС России освободили Кучеровку в Харьковской области и Ровное в ДНР
Общество
7 декабря 2025 55
МОСКВА, 7 декабря — РИА Новости.
Минобороны рассказало о потерях ВСУ в зоне работы группировки "Днепр"
Общество
7 декабря 2025 44
РИА Новости МО РФ: ГРУППИРОВКА "ДНЕПР" НАНЕСЛА УЩЕРБ ВСУ В ЗАПОРОЖСКОЙ И ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТЯХ, ПРОТИВНИК ЗА СУТ...
ВС России освободили населенный пункт Кучеровка в Харьковской области
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS