MOS NEWS - онлайн издание
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex
Захарова предупредила о риске военных инцидентов из-за учений НАТО
Общество
В ближайшие дни на реке Тобол у Кургана ожидается спад уровня воды
Общество
24 апреля 2024 23
В ближайшие 1-2 дня на реке Тобол у Кургана ожидается постепенное снижение уровня воды от минус 5 до минус 30 см, сообщили в среду в пресс-центре ГУМЧС России по региону.
На Алтае дали благоприятный прогноз на вторую волну паводка
Общество
24 апреля 2024 35
Губернатор Виктор Томенко заявил, что прогноз на вторую волну паводка в Алтайском крае благоприятный, но погода может оказать сильное влияние на ситуацию.
Уровень воды в Ишиме у одноименного города снизился на 11 сантиметров
Происшествия
24 апреля 2024 31
В Тюменской области уровень воды в реке Ишим за последние сутки снизился на 11 сантиметров и составляет 1042 сантиметра к 06:00 мск среды, согласно гидрологическому бюллетеню правительства, опубликованному в Telegram-канале.
Захарова прокомментировала учения НАТО в Финляндии
Общество
24 апреля 2024 29
Утверждения о присутствии НАТО на территории Финляндии считаются провокационными, заявила представитель РИА Новости Захарова.Источник и фото - ria.ru.
Марочко рассказал об использовании аэростатов в ВСУ
Общество
24 апреля 2024 33
В харьковском секторе фронта ВСУ приступили к использованию аэростатов и воздушных змеев для поднятия ретрансляторов, сообщил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.
На Wildberries могут появиться автомобили брендов "АвтоВАЗ"
Авто
24 апреля 2024 33
Основательница компании Wildberries Татьяна Бакальчук заявила, что не исключает возможности добавления автомобилей от российского производителя "АвтоВАЗ" на свой маркетплейс.
Экс-советник НАТО сообщил Украине тревожную новость о ключевом союзнике
Общество
24 апреля 2024 40
Тема: Финансовая помощь для Украины и ее возможное использование АмерикойВ интервью YouТube-канала Dialogue Works бывший офицер швейцарской разведки и советник НАТО, полковник Жак Бо, выразил опасения относительно выделенных Америкой денег для Украин...
Китай выступил против положений о Тайване в новом законопроекте США
Общество
24 апреля 2024 34
Китай категорически против законопроекта США о помощи зарубежным союзникам, включая Тайвань, поскольку это нарушает принцип "одного Китая" и дает неверный сигнал сепаратистам на острове, заявила представитель канцелярии Госсовета КНР по дел...
Уровень реки Ишим в тюменском селе Абатское поднялся на 149 сантиметров
Общество
24 апреля 2024 29
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на 149 см и достиг 919 см, сообщают власти.Источник и фото - ria.ru.
В Алтайском крае удалось избежать жертв во время паводка
Происшествия
24 апреля 2024 32
Во время первой волны паводка в Алтайском крае удалось избежать жертв и серьезных разрушений благодаря правильным действиям властей, заявил губернатор Виктор Томенко.
Уровень реки Тобол у Кургана снизился за сутки на 21 см
Происшествия
24 апреля 2024 30
Водный уровень в реке Тобол у Кургана снизился на 21 см за сутки и на данный момент составляет 945 сантиметров, сообщает администрация города.
Матвиенко рассказала о концепции пространственного развития России
Общество
24 апреля 2024 29
На пленарном заседании Совет Федерации в среду будет предложено Российской академии наук (РАН) присоединиться к разработке концепции пространственного развития Российской Федерации.
Все торговые сети в России продают газеты и журналы, сообщил Минпромторг
Общество
24 апреля 2024 35
Все торговые сети в России теперь предлагают газеты и журналы в своем ассортименте.
В Совфеде назвали решение США о помощи Киеву многоходовкой
Общество
24 апреля 2024 36
В связи с недавним решением США предоставить финансовую помощь Украине, сенатор от Херсонской области Игорь Кастюкевич высказал свои опасения относительно того, что эти средства могут быть использованы не по назначению.
В Японии прекратили сброс воды на аварийной АЭС из-за отключения энергии
Общество
24 апреля 2024 31
Важное событие произошло на аварийной японской АЭС "Фукусима-1" - процесс сброса очищенной низкорадиоактивной воды в океан был временно приостановлен из-за отключения электроснабжения.
Рогов назвал решение конгресса США о помощи Украине формальностью
Общество
24 апреля 2024 42
В среду Сенат США принял законопроект о внешней помощи союзникам Вашингтона, включая Украину, Израиль и Тайвань.
Агент СБУ до подрыва Прозорова была в британском городе с базой спецназа
Общество
24 апреля 2024 25
В сентябре 2023 года гражданка Украины Ярослава Хрестина посетила британский город Херефорд, где расположена военная база Особой воздушной службы Великобритании (SAS).
Матвиенко обратила внимание на опыт объединения регионов в России
Общество
24 апреля 2024 46
У России имеется значительный опыт успешного объединения регионов - сообщает Матвиенко в интервью РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Укрупнение регионов пока не стоит на повестке дня, заявила Матвиенко
Общество
24 апреля 2024 77
Тема укрупнения регионов постоянно обсуждается на экспертном уровне, однако пока не актуализирована на политическом уровне - сообщает Матвиенко в интервью для РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
В Липецке отменили режим угрозы атаки БПЛА
Происшествия
24 апреля 2024 41
В Липецке отменен режим угрозы атаки БПЛА, сообщил губернатор Игорь Артамонов в своем Telegram-канале.
Трамп побеждает на праймериз в Пенсильвании
Общество
24 апреля 2024 45
Бывший президент США Дональд Трамп одерживает победу на внутрипартийных выборах в штате Пенсильвания, сообщает газета Hill.
В новосибирском Бердске отключили горячую воду из-за паводка
Происшествия
24 апреля 2024 45
Временно отключили горячую воду в Бердске, городе-спутнике Новосибирска, из-за увеличения мутности воды в связи с паводком, сообщил мэр Роман Бурдин в Telegram-канале.
Сестра Ким Чен Ына сравнила чиновников в Южной Корее с лающей собакой
Общество
24 апреля 2024 54
В Сеуле, 24 апреля - по информации Центрального телеграфного агентства (ЦТАК), сестра северокорейского лидера Ким Чен Ына, Ким Ё Чжон, выразила угрозу Южной Корее, сравнив ее чиновников с собаками.
Мурашко рассказал о новом нацпроекте "Продолжительная и активная жизнь"
Общество
24 апреля 2024 52
Для улучшения показателей по смертности и повышения доверия граждан к системе здравоохранения, Минздрав России планирует запустить новый национальный проект "Продолжительная и активная жизнь" с 1 января 2025 года.
Ивановские десантники взяли опорный пункт ВСУ на окраине Часова Яра
Общество
24 апреля 2024 66
Военные подразделения ивановского гвардейского соединения ВДВ, входящие в состав группировки "Южная", успешно атаковали крупный опорный пункт ВСУ на окраинах города Часов Яр в Донбассе.
Артиллеристы ЦВО забросили на позиции ВСУ листовки с призывом к сдаче
Общество
24 апреля 2024 89
Военные из расчета гаубицы Д-30 группировки войск "Центр" использовали агитационные снаряды, разбрасывая листовки с призывами к сдаче, по позициям ВСУ на авдеевском участке фронта в Донбассе, сообщили в Минобороны РФ.
В Смоленской области атаки дронов привели к пожарам на энергообъектах
Общество
24 апреля 2024 67
По информации властей, пожары на объектах топливно-энергетического комплекса в Смоленской области возникли в результате нападения беспилотников ВСУ.Источник и фото - ria.ru.
В промзоне Липецка упал беспилотник
Общество
24 апреля 2024 69
Беспилотник потерпел крушение в промышленной зоне Липецка, сообщил губернатор.Источник и фото - ria.ru.
Сестра Ким Чен Ына обвинила США в нагнетании напряженности в регионе
Общество
24 апреля 2024 65
Сестра лидера КНДР Ким Чен Ына, Ким Ё Чжон, вновь обвинила США и их союзников в создании напряженности в регионе, заявив, что они готовятся к ядерной войне против КНДР.



Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS