Информация о происшествиях от 09.08.2022г. | Новости MOS.NEWS
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

ЮАО

назад

Информация о происшествиях от 09.08.2022г.

Информация о происшествиях от 09.08.2022г.
1.Полицейские ЮАО напоминают гражданам о возможности снизить размер госпошлин и штрафов при их оплате через портал Госуслуг.
2.Полицейскими УВД по ЮАО выявлен факт нарушения миграционного законодательства.
3.Полицейские ОМВД России по Нагорному району задержали подозреваемую в продаже алкогольной продукции несовершеннолетнему.
4.Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в совершении грабежа.
5.Полицейские Нагорного района столицы задержали подозреваемую в продаже алкогольной продукции несовершеннолетнему .
6.Полицейскими района Бирюлево Восточное задержан подозреваемый в краже.
Полицейские ЮАО напоминают гражданам о возможности снизить размер госпошлин и штрафов при их оплате через портал Госуслуг
Единый портал государственных услуг предоставляет гражданам множество преимуществ, поскольку исключает необходимость личного прибытия в МФЦ. Кроме того, воспользовавшись государственными услугами через официальный сайт https://www.gosuslugi.ru, граждане имеют право оплатить госпошлину со скидкой 30% и в первые 20 дней штрафы за нарушение правил дорожного движения со скидкой 50 %.
Для этого необходимо быть пользователем или зарегистрироваться на Едином портале, выбрать услугу и в личном кабинете оплатить полученную квитанцию удобным способом.
Внимание! Скидка распространяется не на все виды штрафов за нарушение ПДД! Подробно со списком исключений Вы можете ознакомиться в п. 1.3 части 1 статьи 32.2 КоАП РФ.
С более подробной информацией о портале, перечне государственных услуг и способах оплаты можно ознакомиться на официальном сайте https://www.gosuslugi.ru.

Полицейскими УВД по ЮАО выявлен факт нарушения миграционного законодательства
Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Бирюлево Западное выявили факт фиктивной постановки граждан на миграционный учет.
В ходе проверки жилого сектора полицейские установили, что местный житель за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировал в своей квартире приезжих граждан, заведомо зная, что проживать они там не будет.
По данному факту дознанием ОМВД России по району Бирюлево Западное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские ОМВД России по Нагорному району задержали подозреваемую в продаже алкогольной продукции несовершеннолетнему
Сотрудники Отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Нагорному району задержали подозреваемую в продаже алкогольной продукции несовершеннолетнему.
В ходе проверки полицейские установили, что в одном из магазинов, расположенных на Симферопольском бульваре, продавец-кассир осуществила продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему. Установлено, что ранее женщина уже привлекалась к административной ответственности по части 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». По данному факту дознанием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции». В отношении подозреваемой избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.


Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в совершении грабежа
Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали приезжего мужчину, подозреваемого в совершении грабежа.
Предварительно установлено, что у одного из домов на Ореховом бульваре к заявителю подошел неизвестный и попросил его телефон для совершения звонка. Взяв в руки аппарат, злоумышленник скрылся. Ущерб составил 10 000 рублей.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали одного из подозреваемых. Им оказался 27-летний приезжий мужчина, находящийся в столице без определенного места жительства, у которого было обнаружено и изъято похищенное.
По данному факту дознанием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Полицейские Нагорного района столицы задержали подозреваемую в продаже алкогольной продукции несовершеннолетнему
Сотрудники Отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Нагорному району задержали подозреваемую в продаже алкогольной продукции несовершеннолетнему.
В ходе проверки полицейские установили, что в одном из магазинов, расположенных на Чонгарском бульваре, продавец-кассир осуществила продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему.
Установлено, что ранее женщина уже привлекалась к административной ответственности по части 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».
По данному факту дознанием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей
151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции». В отношении подозреваемой избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.



Полицейскими района Бирюлево Восточное задержан подозреваемый в краже
Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Восточное задержали 34-летнего мужчину. Подозреваемого в краже велосипеда.
В ОМВД России по району Бирюлево Восточное с заявлением о краже обратилась жительница района.
Предварительно установлено, что неизвестный похитил из межквартирного холла велосипед заявительницы, после чего скрылся. Ущерб составил 30 000 рублей.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 34-летний житель Московской области.
Было установлено. Что похищенное злоумышленник продал, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.
По данному факту следствием ОМВД России по району Бирюлево Восточное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного, ведется розыск похищенного.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Воронежской области уничтожили украинский беспилотник
Общество
24 апреля 2024 18
Украинский беспилотник воздушного типа был уничтожен в Воронежской области, заявил губернатор.Источник и фото - ria.ru.
Венгрия ответила на нападки со стороны США, оценив американскую демократию
Общество
24 апреля 2024 31
В свете недавних обвинений со стороны США в адрес Венгрии по поводу демократии, МИД Венгрии решил ответить зеркально и п...
Россиян предупредили, чем опасны “карманные” банки маркетплейсов
Общество
24 апреля 2024 35
Эксперт Татьяна Белянчикова, доцент кафедры мировых финансовых рынков и финтеха РЭУ им.
В КНДР уверены, что помощь США не остановит продвижение России на Украине
Общество
24 апреля 2024 46
Министерство иностранных дел КНДР заявило, что никакая военная помощь со стороны США не сможет препятствовать продвижени...
"Армия призраков": в Штатах пришли в ужас от происходящего в ВСУ
Общество
24 апреля 2024 35
Военные силы Украины находятся в глубокой обороне, строят окопы, но это бесполезно из-за исчерпанного личного состава.
Глава Минздрава Крыма прокомментировал срыв поставок лекарств
Общество
24 апреля 2024 43
Глава министерства здравоохранения Крыма, Константин Скорупский, заявил, что он покинет свою должность, если до 15 мая в...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS