Информация от УВД по ЮАО за 18.08.2022г. | Новости MOS.NEWS
Чт, 18 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

ЮАО

назад

Информация от УВД по ЮАО за 18.08.2022г.

Информация от УВД по ЮАО за 18.08.2022г.
1)Полицейскими Южного округа столицы задержана подозреваемая в покушении на мошенничество.
2)Полицейскими на юге столицы задержан подозреваемый в краже
В ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное с заявлением о краже обратился житель района.
3) Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемого в краже автомобиля
1)В ОМВД России по району Нагатино-Садовники обратился представитель одного из финансовых учреждений, расположенных на Старокаширском шоссе. Предварительно установлено, что в организацию для получения кредита обратилась девушка. При оформлении она предоставила паспорт на свое имя, который вызвал у сотрудника организации сомнения в подлинности.
В результате проведенных проверочных мероприятий полицейские задержали подозреваемую. Ею оказалась 26-летняя приезжая. Согласно проведенной экспертизе оттиск в паспорте о месте регистрации не соответствует установленному образцу. По данному факту дознанием ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 1 статьи 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». В отношении подозреваемой избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной.
Расследование уголовного дела продолжается.


2)В ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное с заявлением о краже обратился житель района.
Предварительно установлено, что заявитель заснул у одного из домов на Каширском шоссе. Воспользовавшись этим, неизвестный, тайно похитил его рюкзак, в котором находились документы, банковские карты, мобильный телефон, после чего скрылся. Также полицейские установили, что с одной из похищенных карт были похищены денежные средства путём оплаты товаров в различных магазинах. Ущерб более 49 000 рублей.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 28-летний житель столицы.
Как было установлено, злоумышленник воспользовался отсутствием внимания со стороны заявителя и совершил данное противоправное деяние, похищенным он распорядился по своему усмотрению.
По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частями 2 и 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

3)В ОМВД России по району Царицыно с заявление о краже автомобиля обратился житель района. Предварительно установлено, что знакомый после распития спиртных напитков, воспользовался отсутствием внимания со стороны заявителя похитил документы и ключи от его автомобиля марки «Тойота», после чего скрылся на данном транспортном средстве. Ущерб составил 400 000 рублей.
В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий на одной из подмосковных трасс полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний приезжий. Похищенный автомобиль изъят. По данному факту следствием ОМВД России по району Царицыно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22


предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

ЕС расширит санкции против Ирана, заявил Макрон
Общество
18 апреля 2024 33
После недавней атаки на Израиль, лидеры стран Евросоюза приняли решение о расширении санкций против Ирана.
Уровень воды в Ишиме у одноименного города превысил пять метров
Происшествия
18 апреля 2024 43
В четверг утром уровень воды в реке Ишим у города Ишим Тюменской области вырос на 66 сантиметров и к 20.00 достиг 528 са...
Макрон заявил, что по-прежнему намеревается посетить Киев
Общество
18 апреля 2024 34
Президент Франции Эммануэль Макрон подтвердил свои намерения посетить Киев, хотя точная дата визита пока не определена.
В Москве возложили цветы к дому мужчины, убитого из-за замечания
Происшествия
18 апреля 2024 36
В Москве возложили цветы у дома, где был убит 24-летний мужчина из-за парковки.
Иран намерен укрепить военное сотрудничество с Россией, заявил посол
Общество
18 апреля 2024 34
Иран планирует усилить военное сотрудничество с Россией - заявил посол в Москве в интервью РИА Новости.Источник и фото -...
СК с помощью переводчиков допрашивают отца подозреваемого в убийстве
Происшествия
18 апреля 2024 41
Издание РИА Новости сообщает, что следователи, включая переводчиков, начали допрос отца и друга подозреваемого в убийств...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS