На юге столицы по факту кражи денежных средств с карты пенсионерки возбуждено уголовное дело | Новости MOS.NEWS
Вт, 19 марта €100.24 $91.98
zen-yandex

ЮАО

назад

На юге столицы по факту кражи денежных средств с карты пенсионерки возбуждено уголовное дело

На юге столицы по факту кражи денежных средств с карты пенсионерки возбуждено уголовное дело
Оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве при силовой поддержке сотрудников Управления Росгвардии по Ростовской области задержали подозреваемых в краже денежных средств с банковской карты пенсионерки.
Предварительно установлено, что на городской телефон 73-летней жительницы столицы поступил звонок от неизвестной женщины, которая представилась работником госучреждения. Звонившая сообщила пенсионерке о том, что ей за неиспользованную путевку в санаторий положена денежная компенсация. По просьбе незнакомки москвичка назвала данные своей банковской карты, якобы необходимые для получения указанной компенсации. Позже с карты потерпевшей были списаны денежные средства в размере более 600 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на территории Ростовской области задержаны двое подозреваемых – 18-летний и 21-летняя местные жители. Установлено, что девушка разговаривала с пенсионеркой и узнавала всю необходимую информацию, а молодой человек осуществлял перевод денежных средств с карты потерпевшей на свою. Похищенным они распорядились по своему усмотрению.
По данному факту СУ УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

СМИ: стороны переговоров о прекращении огня в Газе предложили компромиссы
Общество
19 марта 2024 9
В катарской столице Дохе продолжаются переговоры между сторонами по вопросу прекращения огня в секторе Газа и освобожден...
Над Белгородской и Воронежской областями за ночь нейтрализовали два БПЛА
Общество
19 марта 2024 57
Новость от РИА Новости: В ночное время ПВО сбили украинский беспилотник над Белгородской областью, еще один был перехвач...
На рудник в Приамурье, где произошло ЧП с горняками, прилетел вертолет МЧС
Происшествия
19 марта 2024 30
В Амурской области вертолет Ми-8 МЧС России прибыл на место происшествия на руднике "Пионер", где, по информац...
Немецкий депутат призвал власти признать переизбрание Путина
Общество
19 марта 2024 54
Правительству Германии следует вернуться к сбалансированной позиции и признать переизбрание Владимира Путина на пост пре...
Танкисты пресекли две контратаки ВСУ под Соледаром
Общество
19 марта 2024 34
Соледар, 19 марта - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS