Сотрудники полиции Даниловского района задержали подозреваемого в мошенничестве | Новости MOS.NEWS
Вт, 23 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

ЮАО

назад

Сотрудники полиции Даниловского района задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники полиции Даниловского района задержали подозреваемого в мошенничестве
Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Даниловскому району задержали приезжего мужчину, подозреваемого в мошенничестве.
В территориальный отдел полиции обратилась 36-летняя жительница столицы. Потерпевшая сообщила, что через общих друзей познакомилась с мужчиной, занимающимся изготовлением и монтажом мебели. Женщина заключила письменный договор на изготовление мебели по индивидуальному проекту и передала ему денежные средства, после чего исполнитель перестал выходить на связь. Материальный ущерб составил 400 тысяч рублей.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские на территории столицы задержали подозреваемого. Им оказался 49-летний приезжий.
Установлено, что злоумышленник, завладев денежными средствами потерпевшей, не собирался выполнять взятые на себя обязательства, а похищенным распорядился по своему усмотрению.
По данному факту следствием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.
Расследование уголовного дела продолжается.
Сотрудники УВД по ЮАО обращаются ко всем гражданам, возможно пострадавшим от противоправной деятельности задержанного, с просьбой звонить по телефону: (499) 320-55-16 или в «102» (с мобильных телефонов – 112).

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Патрушев провел встречу с главой палестинской разведки
Санкт-Петербург
23 апреля 2024 20
В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева и главы палестинско...
Суд оставил под стражей фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Ашурова
Происшествия
23 апреля 2024 43
Текст: Тверской областной суд подтвердил решение о содержании под стражей мужчины, который фиктивно зарегистрировал в св...
Москвич, выливший зеленку на ящик для бюллетеней, получил условный срок
Общество
23 апреля 2024 47
Москвичу, который разлил зеленку на ящик для бюллетеней на избирательном участке, было назначено условное наказание в ви...
"У нас катастрофа": в Киеве рассказали, с чем столкнулись ВСУ
Общество
23 апреля 2024 54
В Украине возникла критическая ситуация из-за нехватки способных присоединиться к Вооруженным Силам Украины, заявил бывш...
Прозоров высказался о возможном признании СБУ террористической организацией
Общество
Сочи готов помочь в реабилитации пострадавших в Белгороде, заявила Симоньян
Общество
23 апреля 2024 44
В Сочи находятся 75 семей из Белгорода, которые нуждаются в реабилитации после обстрелов.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS