Два жилых дома по реновации в Люблино достроят до конца этого года | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

ЮВАО

назад

Два жилых дома по реновации в Люблино достроят до конца этого года

Два жилых дома по реновации в Люблино достроят до конца этого года
В них переедут жильцы трех старых пятиэтажек, расположенных по соседству.
Два новых дома на 378 квартир по программе реновации возведены по адресам: Люблинская улица влд.111 к.2 и влд.113, сейчас строители приступают к отделке квартир.

Во вторник, 1 декабря, сотрудники Фонда реновации, депутат Мосгордумы Елена Николаева, а также представители префектуры ЮВАО и управы района Люблино встретились с жильцами расселяемых домов.

Как сказала Елена Николаева, решение проводить регулярные встречи с жителями было принято вместе с Московским фондом реновации. Как ожидается, жильцы будут получать ответы на вопросы, которые их волнуют, и информировать о ходе строительства.

Участники программы реновации отмечают, что внешний вид домов и планы по благоустройству придомовой территории им нравятся.

«Нам очень нужны новые детские площадки, чтобы дети чувствовали себя комфортно. Это касается и планов по возведению детских садов и новых корпусов в школах», — сказала жительница района Марина, семья которой ожидает заселения в двухкомнатную квартиру в строящемся доме.

«У нас трехкомнатная квартира, ожидаем заселения в аналогичную, но просторную, с более высокими потолками», —сообщила Раиса Васильевна, семья которой также ожидает переезда.

По стандартам реновации новые квартиры обеспечат всем необходимым — от кабельного телевидения и интернета до систем видеонаблюдения и защиты от пожара. На их фасадах домов смонтируют короба под кондиционеры и остеклят лоджии.

Дом по адресу: ул. Люблинская, влд.111 к.2, состоит из двух монолитных 13-этажных корпусов. Из 216 квартир – 72 однокомнатные, 108 двухкомнатных и 36 – трехкомнатных.

Его сосед по адресу ул. Люблинская, влд.113. — двухсекционный, 10-этажный, рассчитанный на 162 квартиры: 59 – однокомнатных, 102 – двухкомнатных и одна – трехкомнатная. Маломобильным жильцам предоставят четыре «двушки» и одну трехкомнатную квартиры.

Первые этажи — нежилые, в них разместятся офисы, магазины, объекты инфраструктуры.

Рядом с новыми домами построят две школы на 1 175 мест, два дополнительных блока к действующим школам на 1 450 мест и шесть детских садов на 1 275 мест, а еще поликлинику и два физкультурных комплекса.

Запланированы также досуговые центры для детей и взрослых, два торгово-развлекательных центра. Рядом с домом на ул.Люблинская, влд.113 проектом предусмотрено строительство офисного здания и многоуровневого паркинга.

Как сообщалось ранее, в программу реновации в Люблино попали четыре микрорайона: А, Б, Г и Е, где снесут 152 дома (10 074 квартиры). В районе для реализации программы реновации подобрано 12 стартовых площадок.

На сегодняшний день в Люблино по реновации строят 11 домов, девять из них сдадут в следующем году.
Источник: http://uvaomos.news
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

МЧС предотвратило прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области
Происшествия
25 апреля 2024 34
Спасатели МЧС предотвратили аварию на дамбе в Абатском районе Тюменской области, сообщило ведомство.Источник и фото - ri...
СМИ: разрешение Airbus на использование титана из России будет временным
Общество
25 апреля 2024 30
Власти Канады разрешили компании Airbus использовать титан, произведенный в России, несмотря на санкции против "ВСМ...
В инциденте с пьяным водителем в Приморье погиб один человек
Происшествия
25 апреля 2024 47
Во Владивостоке 25 апреля произошло опрокидывание иномарки, за рулем которой находился пьяный мужчина.
В Госдуме назвали самые удобные направления для речных круизов
Туризм
25 апреля 2024 36
Важнейшие направления для речных круизов включают Тверь, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Саратов и Волгоград, по сло...
Вывод сил США из Нигера вызван спорами о демократии в стране, пишет Reuters
Общество
25 апреля 2024 34
Москва, 25 апреля - Согласно информации агентства Рейтер, нигерские власти попросили США вывести своих военнослужащих из...
В Госдуме прокомментировали скандальную акцию экоактивистов в Лувре
Общество
25 апреля 2024 34
Участники экологических движений, наносящие ущерб произведениям искусства, совершают акты саморазрушения и разрушают осн...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS