Оперативники Юго-Восточного округа Москвы задержали подозреваемого в кражах | Новости MOS.NEWS
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

ЮВАО

назад

Оперативники Юго-Восточного округа Москвы задержали подозреваемого в кражах

Оперативники Юго-Восточного округа Москвы задержали подозреваемого в кражах
«Сотрудники уголовного розыска Отдела полиции «Марьинский» ОМВД России по району Марьино задержали 40-летнего ранее судимого мужчину, подозреваемого в краже и попытке кражи морепродуктов», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.
Предварительно установлено, что злоумышленник сделал заказ в одной из организаций, занимающейся продажей рыбы и морепродуктов. Водитель груза, прибыв на адрес, позвонил заказчику и вышел из машины, следуя его указаниям пройти в офис. В это время сообщник злоумышленника подогнал свой автомобиль, и они перегрузили к себе сёмгу и креветки, после чего скрылись в неизвестном направлении. Сумма ущерба составила более 300 тысяч рублей.

По данному факту следствием ОМВД России по району Марьино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого на Люблинской улице во время попытки совершения очередной кражи. Аналогичным способом злоумышленник попытался похитить рыбную продукцию на сумму 275 тысяч рублей, однако был задержан сотрудниками полиции. Похищенный ранее товар злоумышленник успел сбыть.

Следствием ОМВД России по району Текстильщики возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание соучастников противоправного деяния.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

"Гвоздики" уничтожили в ДНР замаскированный опорный пункт ВСУ
Общество
19 апреля 2024 34
Во время специальной военной операции на донецком направлении расчеты самоходной артиллерийской установки 2С1 "Гвоз...
Десант с помощью БПЛА уничтожил в Херсонской области два украинских танка
Общество
19 апреля 2024 36
Беспилотники российских десантников уничтожили три украинские самоходные артиллерийские установки и два танка на правом ...
В Запорожской области уничтожили пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
19 апреля 2024 29
Военный полк "Днепр" в Запорожской области активно борется с украинскими беспилотниками и диверсионными группа...
Иранские СМИ сообщили о взрывах в районе аэропорта города Исфахан
Общество
19 апреля 2024 47
Иранские СМИ сообщили о взрывах в районе аэропорта города Исфахан, передает РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Общество
19 апреля 2024 34
Ракетный удар по объекту в Иране был нанесен израильскими военными, сообщает американский чиновник по ссылке ABC.Источни...
В Киеве и более чем десяти областях Украины объявили воздушную тревогу
Общество
19 апреля 2024 30
Власти объявили воздушную тревогу в более чем 10 областях Украины и в Киеве, сообщает РИА Новости.Источник и фото - ria....

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS