Собянин: Масштабный проект благоустройства Капотни планируем реализовать в течение двух лет | Новости MOS.NEWS
Ср, 24 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

ЮВАО

назад

Собянин: Масштабный проект благоустройства Капотни планируем реализовать в течение двух лет

Собянин: Масштабный проект благоустройства Капотни планируем реализовать в течение двух лет
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал на своем сайте, какая станет Капотня после масштабного благоустройства по программе «Мой район» в 2019 г.
По словам С.Собянина, благоустройство района Капотня, в котором проживает более 32 тысячи москвичей, станет «самым крупным объектом в плане работ на 2019 г.».

Как отметил мэр, из-за соседства с нефтеперерабатывающим заводом и ТЭЦ Капотня считалась одним из самых депрессивных районов в Москве. Несколько поколений жителей Капотни дышали неприятным запахом и угольной пылью. Берег Москвы-реки в Капотне где-то заболочен, где-то захламлен валежником. Но все меняется. После реконструкции НПЗ с каждым годом уменьшаются вредные выбросы в реку и атмосферу. В будущем ТЭЦ-22 перейдет на газ и прекратит использовать уголь, берег Москва-реки благоустроят для прогулок, пикников и активностей типа воркаута и катания на велосипедах. Заболоченные места планируется очистить, - написал мэр.

«При желании пешком или на велосипеде можно будет прогуляться от МКАД до крайней точки парка 850-летия Москвы - почти 10 км зеленого пространства вдоль реки», - написал Собянин.

Как подчеркнул градоначальник, перед властями Москвы поставлена задача «создать в Капотне качественное пространство для жизни».

Большие работы запланированы в жилой зоне Капотни: на ул. Капотня, в 1-м Капотнинском проезде и Проектируемом проезде №5217. Там расширят тротуары, разбитый асфальт заменят качественной плиткой, вдоль проезжей части организуют парковки и заездные карманы для общественного транспорта. Остановочные павильоны установят нового образца.

Также мэр сообщил хорошую новость для велосипедистов. В Капотне после благоустройства появится больше велодорожек. А также скоро в Капотню придет городской велопрокат.

Район станет более зеленым, возле пруда благоустроят небольшой парк, а улицы и дворы хорошо осветят.

«Через несколько лет в Капотню придет программа реновации пятиэтажек. Вместе с жителями мы вдохнем в Капотню новую жизнь, сделаем ее уютным и интересным местом», - пообещал мэр.


Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.

Источник: http://uvaomos.news
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Дагестане задержали подростка, предлагавшего устроить теракт
Происшествия
24 апреля 2024 18
В Махачкале задержан 16-летний "телефонный шутник", который предложил своему знакомому за деньги организовать ...
Байден поручил выделить 145 миллионов Украине по линии Госдепа
Общество
24 апреля 2024 32
По информации от РИА Новости, госсекретарь Блинкену поручено предоставить Украине помощь на сумму до $145 млн через Госд...
Жители села в Тюменской области эвакуировались на время паводка
Происшествия
24 апреля 2024 36
Большинство жителей села Назарово Абатского района Тюменской области заблаговременно эвакуировались в пункты временного ...
ВС России сожгут все американские поставки Украине, заверил посол
Общество
24 апреля 2024 44
ВАШИНГТОН, 24 апр - РИА Новости.
В Астраханской области локализовали пожар в заповеднике
Происшествия
24 апреля 2024 42
В Астраханском заповеднике локализован пожар на площади 2,1 тысячи гектаров.
Пентагон подтвердил передачу ATACMS Украине
Общество
24 апреля 2024 45
Издание РИА Новости сообщило, что Пентагон подтвердил передачу ракет ATACMS Украине для использования на ее территории.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS