Столичные оперативники задержали подозреваемых в совершении противоправных деяний | Новости MOS.NEWS
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

ЮВАО

назад

Столичные оперативники задержали подозреваемых в совершении противоправных деяний

Столичные оперативники задержали подозреваемых в совершении противоправных деяний
«Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из Отдела уголовного розыска УВД по ЮВАО и ОМВД России по Рязанскому району задержали двоих подозреваемых в разбойном нападении и грабеже», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.
В ОМВД России по Рязанскому району поступило сообщение от 22-летнего жителя Московской области. Молодой человек рассказал, что, когда он шел по Вешняковскому проезду, возвращаясь из магазина, к нему подошли неизвестные мужчина и девушка. Незнакомец заговорил с ним и, протягивая руку якобы для рукопожатия, выхватил из открытого кармана куртки заявителя мобильный телефон. Мужчина попытался вернуть свое имущество, однако злоумышленник стал угрожать ему предметом, похожим на нож. Во время потасовки у потерпевшего выпали наушники, которые подобрала девушка. После этого злоумышленники скрылись. Общая сумма ущерба составила около 50 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых. Ими оказались 27-летний и 20-летняя приезжие. При личном досмотре у задержанного был изъят предмет, которым он угрожал потерпевшему. Изъятое направлено на экспертизу. Также у мужчины были изъяты похищенные наушники, телефон он успел сбыть.

Следствием территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой».

Кроме того, полицейскими установлена причастность задержанных граждан еще к одному противоправному деянию. Около станции метро «Рязанский проспект» злоумышленники подошли к гражданину, и мужчина попросил у него телефон, чтобы сделать звонок. Однако потом не вернул его и скрылся.

По данному факту дознанием ОМВД России по Рязанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Над территорией России за ночь нейтрализовали 50 украинских беспилотников
Общество
20 апреля 2024 55
За ночь средства ПВО перехватили и уничтожили 50 украинских беспилотников - сообщило Минобороны России.Источник и фото -...
Российские силы ударили по авиабазе в Конотопе, сообщило подполье
Общество
20 апреля 2024 47
Информационное агентство РИА Новости сообщило, что Вооруженные Силы Российской Федерации нанесли удар по авиабазе в Коно...
В ВСУ предрекли "серьезный сдвиг в судьбе Донецка"
Общество
Французский эксперт назвал лучший способ решения конфликта на Украине
Общество
Гутерреш призвал Баку и Ереван продолжить делимитацию границы
Общество
20 апреля 2024 62
Генсек ООН Антониу Гутерреш призвал Баку и Ереван продолжить процесс делимитации и демаркации границы, по результатам вс...
Эксперт предупредил об угрозе чумы и гепатита на затопленных территориях
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS