Столичные полицейские задержали двоих подозреваемых в нанесении побоев и причинении тяжкого вреда здоровью | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

ЮВАО

назад

Столичные полицейские задержали двоих подозреваемых в нанесении побоев и причинении тяжкого вреда здоровью

Столичные полицейские задержали двоих подозреваемых в нанесении побоев и причинении тяжкого вреда здоровью
«Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОУР УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве и ОУР ОМВД России по району Лефортово задержали двоих мужчин по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью и нанесении побоев местным жителям», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.
Предварительно установлено, что 20-летний житель Москвы ранее продал принадлежащий ему автомобиль приезжему гражданину. Спустя некоторое время ему стали приходить уведомления о нарушениях ПДД водителем данного авто. Связавшись с покупателем, он потребовал оплатить штрафы. Чтобы разрешить возникший конфликт, мужчины договорились о встрече на Авиамоторной улице.

В назначенное время потерпевший вместе со своими друзьями подошли к автомобилю, из которого вышли двое мужчин. В руках у одного из них находилось ружье. Завязалась драка, в результате которой потерпевший и его друг получили травмы. При этом ружьем выстрелы не производились, а наносились удары.

Злоумышленники покинули место происшествия на автомобиле, а пострадавшие были доставлены в медучреждение, где им оказали медицинскую помощь.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на следующий день после происшествия на съемной квартире в Москве задержали одного из подозреваемых – ранее судимого 33-летнего приезжего из другого региона России. По адресу его проживания изъято ружье, принадлежащее по документам второму злоумышленнику. Оно является гладкоствольным карабином «Сайга», к производству выстрелов пригодно.

Второй злоумышленник скрылся, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 26-летнего подозреваемого в г. Владикавказе.

Следствием ОМВД России по району Лефортово г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и статьей 116 УК РФ «Побои».

В отношении 33-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, другой подозреваемый заключен под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

На Западе раскрыли, что Россия устроила в районе Часового Яра
Общество
29 марта 2024 19
МОСКВА, 29 марта – Согласно высказыванию научного сотрудника британского Королевского института международных отношений ...
Москвичи несут цветы к станции метро "Лубянка" в годовщину теракта
Общество
29 марта 2024 30
Москвичи приносят цветы на станцию "Лубянка" метро в память о жертвах теракта, который произошел 14 лет назад....
Запрос на мобилизацию на Украине сильно уменьшился, заявил главком ВСУ
Общество
29 марта 2024 29
Тема мобилизации военных в Украине остается актуальной и вызывает ожидания и опасения как внутри страны, так и за ее пре...
Швеция продолжает обсуждение поставок Украине истребителей Gripen
Общество
29 марта 2024 57
Возможность поставки шведских истребителей Gripen Украине продолжает вызывать интерес в Швеции.
Делегация КНДР посетила Мавзолей Ленина в Москве
Общество
29 марта 2024 55
В Москве 29 марта северокорейская делегация под руководством министра внешнеэкономических дел КНДР Юн Чжон Хо посетила М...
Обозреватель Forbes раскритиковал танки Challenger 2
Общество
29 марта 2024 45
Статья в журнале Forbes критикует передачу Великобританией Украине танков Challenger 2, называя их бесполезными.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS