«Студенческий десант» познакомился с работой подразделений УВД по ЮВАО | Новости MOS.NEWS
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

ЮВАО

назад

«Студенческий десант» познакомился с работой подразделений УВД по ЮВАО

«Студенческий десант» познакомился с работой подразделений УВД по ЮВАО
В преддверии Дня российского студенчества в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся колледжа МФЮА по направлению подготовки «Правоохранительная деятельность» побывали в УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве.
В этот день у молодых людей появилась возможность поближе познакомиться с работой окружной полиции, узнать об особенностях службы в органах внутренних дел.

Молодые люди встретились с сотрудниками различных служб и подразделений, представителями Совета ветеранов и Общественного совета при УВД по ЮВАО, которые рассказали ребятам о сложной, но очень интересной работе в полиции. Заместитель председателя Общественного совета Вячеслав Аскоченский провел лекцию, в которой призвал ребят к активной гражданской позиции в деле профилактики правонарушений. Представители отдела кадров окружного Управления довели до студентов информацию о том, какие требования предъявляются к сотрудникам полиции и как поступить на службу в органы внутренних дел, рассказали о социальных гарантиях. Перед ребятами выступила старший следователь 3 отдела СЧ СУ УВД по ЮВАО капитан юстиции Ирина Михайлис, которая довела информацию о работе следователя, привела примеры из служебной деятельности. Ребята задали выступающим интересующие вопросы, на которые получили компетентные ответы.

В центре кинологической службы полицейские продемонстрировали условия содержания служебных собак, методы дрессировки и достижения при несении службы.

Эксперты-криминалисты рассказали о том, какую важную роль играет криминалистическое подразделение в процессе расследования преступлений и показали содержимое чемоданчика эксперта-криминалиста. В ходе беседы студенты узнали, как на месте происшествия обнаруживаются следы преступления, как они закрепляются, а затем производится их изъятие.

В тире ребята могли познакомиться с различными видами оружия, находящихся на вооружении органов внутренних дел. Затем студенты побывали в спортивном зал, где инструкторы продемонстрировали им боевые приемы борьбы - как задержать преступника или отразить внезапное нападение.

Сотрудники УВД по ЮВАО рассчитывают, что студенты, заинтересовавшись работой полиции в дальнейшем изъявят желание служить в органах внутренних дел.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

"В пять раз больше". В Чехии забили тревогу из-за подарка Путину на Украине
Общество
Теракт в "Крокусе" не похож на почерк ИГИЛ*, считают эксперты
Общество
28 марта 2024 29
Эксперты в ходе круглого стола "Единство и сплочение: как россияне отвечают на попытки расколоть общество" отм...
СК: подтверждена связь террористов из "Крокуса" с украинской стороной
Общество
28 марта 2024 40
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что Следственный комитет Российской Федерации получил доказательства связ...
Происшествия
28 марта 2024 36
Один из участников схемы финансирования террористов из "Крокуса" был задержан, сообщает Следственный комитет Р...
В Белгородской области ВСУ обстреляли инфраструктурный объект с БПЛА
Происшествия
28 марта 2024 32
В Яковлевском городском округе Белгородской области произошел инцидент с беспилотным самолетом, который атаковал инфраст...
В ростовском зоопарке объяснли непрезентабельный вид белого медведя Айона
Общество
28 марта 2024 31
В зоопарке города Ростова-на-Дону белый медведь по имени Айон чувствует себя отлично, несмотря на беспокойство жителей и...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS