В УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве прошел день открытых дверей для учащихся образовательных организаций | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

ЮВАО

назад

В УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве прошел день открытых дверей для учащихся образовательных организаций

В УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве прошел день открытых дверей для учащихся образовательных организаций
Мероприятие проведено в рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант»
Мероприятие проведено в рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант».

Более 200 учащихся 9-11 классов общеобразовательных учебных заведений и студентов колледжей получили уникальную возможность на практике познакомиться с особенностями службы в органах внутренних дел.

Сотрудники отдела кадров и отделения профессиональной подготовки УВД по ЮВАО совместно с заместителем председателя Общественного совета Вячеславом Аскоченским рассказали ребятам об основных направлениях деятельности и методах работы полицейских. Обратили особое внимание на ту помощь, которую оказывают граждане органам правопорядка.

Молодые люди посетили Центр кинологической подготовки, где они познакомились с работой служебных собак, выезжающих со следственно-оперативной группой в места преступлений.

Эксперты-криминалисты продемонстрировали гостям профессиональный чемодан и рассказали об особенностях работы со следами, обнаруженными в местах происшествий. Студенты и школьники узнали, как проводятся различные экспертизы и сколько информации можно получить из мельчайших следов, изъятых с мест преступлений.

В спортивном зале сотрудники отделения профессиональной подготовки продемонстрировали специальные приемы борьбы. Среди студентов нашлись желающие попробовать свои силы в данном виде мастерства. Кроме того, гостям было продемонстрировано оружие и средства индивидуальной защиты, состоящие на обеспечении и вооружении полиции.

По завершении мероприятия студенты и школьники собрались в актовом зале. Перед ними выступили начальник отдела кадров подполковник внутренней службы Иван Финансов, начальник отделения профессиональной подготовки майор внутренней службы Дмитрий Матяш, а также заместитель председателя Общественного совета Вячеслав Аскоченский. Учащиеся узнали об условиях службы в органах внутренних дел, социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел и членам их семей, после чего им показали тематический фильм о службе в полиции и учебе в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя.

Как поделились своими впечатлениями учащиеся, им очень понравилась возможность увидеть работу полиции изнутри и многие из них всерьез задумались связать свою будущую карьеру с такой важной и нужной профессией, как сотрудник полиции. Ребята поблагодарили стражей правопорядка и представителя Общественного совета за проведенное мероприятие и отметили, что узнали много интересной и полезной информации.

Сотрудники полиции напоминают, что подать документы на обучение в Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя можно до 1 апреля 2022 года. Подробная информация размещена на нашем сайте в рубрике «Информация отдела кадров».

Сотрудники отдела кадров УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве готовы ответить на интересующие вопросы по телефону: 8-999-010-44-18.

Пресс-служба УВД по ЮВАО
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Лидер хуситов заявил о неспособности Британии сбить их ракеты
Общество
29 марта 2024 36
В Йемене, северная часть которого контролируется шиитским движением "Ансар Алла" (хуситы), возникли об...
"Контур.Фокус" посчитали, насколько увеличилось число иноагентов
Санкт-Петербург
29 марта 2024 53
Исследование, проведенное в России, показало, что за последние три года число иностранных агентов увеличилось в 3,5 раза...
В России создали FPV-дрон "Джокер-10"
Общество
29 марта 2024 21
В связи с растущими потребностями фронта, стали делать и сами БПЛА (семейства "Джокер" - ред).
В Манчестере расследуют гибель британского наемника на Украине, пишут СМИ
Общество
29 марта 2024 54
Власти Манчестера проводят расследование гибели британского наемника на Украине.
Экс-генерал ФСБ прокомментировал теракт в "Крокус ситихолле"
Общество
29 марта 2024 64
В свете недавних событий, связанных с терактом в подмосковном "Крокус Сити Холле", становится все более ясным ...
Посольство Казахстана призвало граждан покинуть Одесскую и Харьковскую области
ЮАО
29 марта 2024 42
Посольство Казахстана в Украине рекомендует своим гражданам покинуть Одесскую и Харьковскую области из соображений безоп...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS