В Роспотребнадзоре назвали наиболее частые жалобы жителей ЮВАО | Новости MOS.NEWS
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

ЮВАО

назад

В Роспотребнадзоре назвали наиболее частые жалобы жителей ЮВАО

В Роспотребнадзоре назвали наиболее частые жалобы жителей ЮВАО
В 2020 году в окружной Роспотребнадзор поступило больше 5 тысяч обращений.
По данным начальника территориального отдела в ЮВАО Юлии Лариной, которые передает официальный сайт префектуры ЮВАО, больше всего жалоб от жителей округа, порядка 20%, поступает на сферу интернет-торговли. Так, жительница Некрасовки заказала в онлайн-магазине стенку и внесла 40% предоплаты. Но в назначенный день заказ не привезли, а когда покупка все же была доставлена покупательнице, выяснилось, что она совсем не та, которую она заказывала. После того, как покупательнице отказались вернуть деньги, она обратилась в Роспотребнадзор. Там подготовили иск и направили его в суд. В итоге суд взыскал в пользу заявительницы сумму, уплаченную за товар, доставку и сборку, а также компенсацию морального вреда.

Покупательнице из Рязанского района Роспотребнадзор помог вернуть деньги за купленную в сети неисправную стиральную машину.

Юлия Ларина рекомендует: перед покупкой в интернет-магазине, почитайте о нём отзывы. На сайте должна быть представлена информация о товаре, месте его изготовления, условиях приобретения, доставке, сроке годности, порядке возврата и проч.

На втором месте по количеству стоят жалобы на неудовлетворительное санитарное состояние ресторанов, кафе и столовых. Например, жительница района Марьино сообщила в Роспотребнадзор о тараканах в кафе на улице Перерва. В ходе проверки заявления нарушения подтвердились. В итоге суд приостановил работу кафе на 60 суток до устранения нарушений. Сейчас санитарные нормы больше не нарушаются, кафе вернулось к работе в обычном режиме.

Жалуются жители на заведения общепита, которые располагаются на первых этажах жилых домов. До жильцов зачастую доносятся кухонные запахи, громкая музыка, шум оборудования.

На третьем месте по количеству обращений — жалобы на недобросовестных туроператоров.

Например, житель Кузьминок купил за полгода двухнедельную путёвку в Турцию. Но из-за пандемии поездка не состоялась. Вернуть деньги путешественнику снова помог Роспотребнадзор.

Адрес ТОУ Роспотребнадзора по Москве в ЮВАО: Волгоградский просп., 113, корп. 5. Жалобы принимаются в письменном виде. Телефон горячей линии (495) 379-3730.
Источник: http://uvaomos.news
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

СМИ сообщили о возможном срыве переговоров между ХАМАС и Израилем
Общество
20 апреля 2024 18
В соответствии с информацией издания Wall Street Journal, существует реальная угроза полного провала переговоров между п...
Пушилин выразил соболезнования родным погибшего корреспондента "Известий"
Общество
20 апреля 2024 32
Глава ДНР Денис Пушилин выразил соболезнования родным и близким погибшего корреспондента "Известий" Семена Ере...
В Орске ввели в эксплуатацию 33 скважины Кумакского водозабора
Происшествия
20 апреля 2024 34
Эксперты запустили в работу 33 скважины Кумакского водозабора, что привело к улучшению ситуации с водоснабжением в город...
Пик половодья у Кургана ожидают через два-три дня
Происшествия
20 апреля 2024 47
В ближайшие 2-3 дня на реке Тобол у города Кургана ожидается достижение пика весеннего половодья, сообщили в субботу в Г...
В Минобороны создадут центр беспилотников и роботов
Общество
20 апреля 2024 35
В Министерстве обороны Российской Федерации будет учрежден научно-производственный центр для разработки беспилотников и ...
Парки в Москве возобновили работу
Общество
20 апреля 2024 41
В субботу столичные парки возобновили свою работу после непогоды, которая обрушилась на Москву в пятницу.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS