Полицейские ЮЗАО задержали подозреваемого в совершении серии краж | Новости MOS.NEWS
Вт, 23 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

ЮЗАО

назад

Полицейские ЮЗАО задержали подозреваемого в совершении серии краж

Полицейские ЮЗАО задержали подозреваемого в совершении серии краж
«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району задержали подозреваемого в совершении серии краж зеркальных элементов с дорогостоящих автомобилей», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.
Установлено, что злоумышленник в вечернее время, выбирая момент, когда поблизости не будет прохожих, похищал зеркальные элементы с дорогостоящих иномарок, припаркованных во дворах жилых домов Гагаринского района. Общий материальный ущерб составил более 850 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на Барвихинской улице задержали подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый 40-летний местный житель. Похищенные зеркальные элементы мужчина сбывал на различных рынках.
Следствием ОМВД России по Гагаринскому району возбуждены семь уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время полицейскими проводится комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов.
Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи – лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО
(499) 129-75-56
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Татарстане сильный ветер повредил четыре автомобиля и кровлю почты
Происшествия
23 апреля 2024 8
В результате сильного ветра в Буинском районе Татарстана пострадали четыре автомобиля, а также кровли почты, гаража и са...
"Кубань-Вино" планирует выпустить сто миллионов бутылок вина в 2024 году
Общество
23 апреля 2024 30
В 2024 году винодельня "Кубань-Вино", перешедшая в государственную собственность, планирует выпустить рекордны...
В Сочи задержали дебошира, проникшего на борт самолета
Происшествия
23 апреля 2024 34
В международном аэропорту Сочи задержан пассажир, который проник на борт самолета авиакомпании "Россия" и устр...
Замминистру обороны Иванову грозят 15 лет заключения
Происшествия
23 апреля 2024 35
Информация от РИА Новости о текущем развитии событий: Тимур Иванов был задержан в рамках дела, где предусмотрена сумма в...
"Козыри у Путина": в США сделали неожиданное заявлении о Ближнем Востоке
Общество
23 апреля 2024 29
Важность роли России на Ближнем Востоке становится все более очевидной с каждым днем.
Молдавия попросила США о поддержке для армии, МВД и СБ
Общество
23 апреля 2024 67
Министр иностранных дел Молдавии Михай Попшой заявил, что страна обратилась к США за поддержкой в области обороны и безо...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS