Дети из Москвы и Подмосковья, перенесшие рак, отправятся в центр «Шередарь» 22 марта | Новости MOS.NEWS
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
Вс, 28 мая €85.92 $79.97
zen-yandex

Дети из Москвы и Подмосковья, перенесшие рак, отправятся в центр «Шередарь» 22 марта

назад

Дети из Москвы и Подмосковья, перенесшие рак, отправятся в центр «Шередарь» 22 марта

Дети из Москвы и Подмосковья, перенесшие рак, отправятся в центр «Шередарь» 22 марта
Около 14 детей из Москвы и Подмосковья, перенесших рак, отправятся 22 марта в центр «Шередарь» для реабилитации, всего в смене будет 62 ребенка, говорится в сообщении пресс-службы центра.
«В «Шередаре» стартует 19-я реабилитационная смена. 22 марта 62 ребенка в возрасте 13-17 лет, которые перенесли рак, отправятся из Москвы в центр «Шередарь» для реабилитации. <…> Дети из разных регионов и городов России приедут в Москву, чтобы затем дружно отправиться в реабилитационной центр «Шередарь» в Сосновый Бор. 14 детей будет из Москвы и Московской области», – говорится в сообщении.

В материале отмечается, что каждый год в России выявляют онкозаболевания у около 3,5 тысяч детей. Благодаря современным методикам лечения 80% заболевших полностью вылечиваются. Но болезнь не проходит бесследно: длительное пребывание в больничной изоляции, физические страдания, уход товарищей по несчастью накладывают серьезный отпечаток на психику ребенка.

Чтобы вернуть ребятам уверенность в собственных силах, доказать, что они могут больше, чем привыкли думать во время болезни, научить их радоваться жизни и чувствовать себя полноценными, «Шередарь» уже больше четырех лет проводит программы реабилитации в собственном центре в Сосновом Бору, уточняется в материале.

«Поскольку лечение онкологических заболеваний истощает не только все душевные, но и материальные ресурсы семьи, участие в наших программах полностью бесплатно для детей из всех уголков страны», – добавляется в сообщении.

Во время реабилитационной лагерной смены в центре «Шередарь» ребята научатся стрелять из лука, ездить верхом, сплавляться на байдарках, освоят недавно открывшийся уникальный инклюзивный веревочный парк, а главное, заново научатся улыбаться, доверять себе и другим, обретут уверенность в своих силах, перечисляется в материале.

Темой 19-й смены станет «Школа волшебства и чародейства», проводить ребят приедут аниматоры, фокусники и известный иллюзионист и телеведущий Сергей Сафронов, заключается в материале.

Источник: http://lenta.riamo.ru
предыдущая новость следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS