«Детские деревни –SOS» и AkzoNobel: помощь на пути во взрослую жизнь | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Здоровье

назад

«Детские деревни –SOS» и AkzoNobel: помощь на пути во взрослую жизнь

«Детские деревни –SOS» и AkzoNobel: помощь на пути во взрослую жизнь
В 2018 году «Детские деревни – SOS» и AkzoNobel совместно реализовали целый ряд инициатив в поддержку детей, оставшихся без попечения родителей: в рамках программы профориентации и трудоустройства YouthCan! партнёры провели множество мероприятий, лекций и тренингов

Международная благотворительная организация для помощи детям-сиротам «Детские деревни – SOS» работает в России с 1994 года, через 2 года после её прихода в нашу страну - в 1996 – была построена первая Детская деревня в подмосковном Томилине. А в 2017 году у некоммерческой организации появился новый глобальный партнёр - один мировых лидеров по производству лакокрасочных материалов – AkzoNobel. Первоначально их сотрудничество распространялось на четыре страны, но к 2018 году количество стран-участниц программы доросло до десяти, включая Россию.

Первая глобальная инициатива, реализованная в партнёрстве «Детских деревень - SOS» и AkzoNobel, — это программа профориентации и трудоустройства для молодежи YouthCan! Сейчас эта программа действует на территории России, где её проводником выступает Центр «Работа-i». В рамках проекта специалисты AkzoNobel знакомят ребят из программ «Детских деревень – SOS» с основами профессии маляра и со смежными профессиями, проводят мотивирующие тренинги по целеполаганию, поиску своего предназначения и профессиональной самореализации. В тренингах принимают участие подростки из Детских деревень – SOS, приемных семей и кризисных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, которые находятся на сопровождении программ «Детская деревня –SOS». Подготовка к самостоятельной жизни – один из самых важных и ответственных этапов в жизни молодого человека, которому крайне важно определиться с будущей профессией, получить соответствующие знания и навыки, научиться ставить перед собой правильные цели, чтобы выйти во взрослую жизнь с пониманием, чем он или она хочет заниматься, чему себя посвятить.

С апреля по октябрь 2018 года в рамках программы YouthCan! специалисты AkzoNobel провели для ребят из программ «Детская деревня – SOS» Санкт-Петербург и «Детская деревня – SOS» Орел и Орловская область ряд обучающих тренингов по малярному мастерству, включавших в себя как теоретические, так и практические занятия. На тренингах ребята узнали о том, что существует огромный выбор смежных профессий: например, можно стать руководителем строительной бригады или дизайнером. А можно заняться продажами – специалисты AkzoNobel также провели курс по техникам продаж на примере красок компаний.

Вклад волонтёров AkzoNobel в программу YouthCan! не ограничивается тренингами в Детских деревнях–SOS – так, специалисты компании приняли участие в Ярмарке вакансий для воспитанников и выпускников Детских деревень и других детских домов «Профессиональный маршрут», которая ежегодно проходит в Санкт-Петербурге. Последняя такая ярмарка состоялась в апреле 2018 года, и её посетило свыше 300 человек. На ней, помимо яркого мастер-класса по работе с краской,AkzoNobel представила интерактивную лекцию «Предназначение», которую провела Ольга Зайцева – бизнес-коуч и руководитель тренингового центра компании «Акзо Нобель Декор». Во время выступления Ольга поделилась с ребятами полезными советами: как найти свой индивидуальный путь, как выбрать подходящую профессию и реализоваться в ней. «Этот тренинг был самым “живым” в моей практике, весь зал проживал его, как единый организм. Много эмоций, вовлеченности и живого общения. Это один из самых ценностных проектов, в котором мне посчастливилось принять участие», - поделилась Ольга Зайцева.

ДетскиедеревниSOS.jpg

Молодым людям из программы «Детская деревня – SOS» Санкт-Петербург -удалось вновь встретиться с Ольгой и специалистами AkzoNobel 6 сентября, а ребятам из Орловской программы совсем недавно – 23 октября. Для них Ольга провела семинары по целеполаганию и тому, как превращать мечты в планы и бороться с трудностями. В конце интерактивного тренинга каждый из участников составил «Карту целей», на которой наглядно отразил свои мечты, планы и желания.

Принимая участие в таких партнёрских мероприятиях, AkzoNobelставит перед собой несколько гуманистических целей. Во-первых, это помощь специалистам «Детских деревень – SOS» в обеспечении интеллектуального и психологического развития детей, оставшихся без попечения родителей. Во-вторых, это заложение основ профессионального воспитания и ориентации для воспитанников, которым предстоит начать взрослую самостоятельную жизнь и определиться с профессией.

«Во время работы над программой YouthCan! мы поняли, что перед нами стоит очень непростая, но важная и благородная цель. В работе с детьми-сиротами от нас требуется больше, чем просто стать экспертами по профориентации. Главная наша задача – подарить детям-сиротам шанс на стабильное и уверенное будущее», - поделился Иван Бовкун, Директор по маркетингу Акзо Нобель Декор.

Первая Детская деревня–SOSпоявилась в Австрии после Второй мировой войны, когда проблема сиротства в Европе встала особенно остро. Сейчас «Детские деревни – SOS» – это более 550 Детских деревень, где созданы семьи для детей, оставшихся без попечения родителей в 135 странах на всех континентах Земли, а также программы помощи семьям в кризисных ситуациях для того, чтобы предотвратить возможную потерю детьми родительского попечения. Задача всех программ Детских деревень – SOS – обеспечение права детей на семью, где они могут расти в атмосфере уважения, доверия и любви.

Видео с ребятами-участниками программы YouthCan!: https://www.mynewsdesk.com/

О компании

В AkzoNobel мы поистине любим краски. Мы являемся экспертами в производстве красок и покрытий, с гордостью создавая нашу продукцию и устанавливая стандарты в цвете и защите с 1792 года. В портфель нашей продукции входят такие бренды мирового уровня, как Dulux, International, Sikkens и Interpon, которым доверяют клиенты во всем мире. Компания, со штаб-квартирой в Нидерландах, ведет свою деятельность в более чем 150 странах. Около 35 000 талантливых сотрудников искренне заинтересованы в предоставлении клиентам высококачественных продуктов и услуг.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите: https://www.akzonobel.com

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Власти Оренбуржья оплатят съемное жилье пострадавшим от паводка
Происшествия
25 апреля 2024 40
Власти Оренбургской области предоставят компенсацию жилья пострадавшим от наводнения: 10 тысяч рублей в месяц для одного...
В Харькове считают, что новая помощь США не поможет Украине, пишет СМИ
Общество
25 апреля 2024 33
Новая военная помощь от США вызвала недовольство среди жителей Харькова и прилегающих населенных пунктов, контролируемых...
Макрона часто критикуют за громкие заявления, пишут СМИ
Общество
25 апреля 2024 42
Макрона часто критикуют за его громкие заявления, которые не всегда приводят к конкретным решениям, включая ситуацию на ...
Путин оценил уровень безработицы в России
Общество
25 апреля 2024 43
В России наблюдается исторически низкий уровень безработицы - менее 3%, как заявил президент Российской Федерации Вл...
Путин рассказал о конструктивном партнерстве государства и бизнеса
Общество
25 апреля 2024 36
В рамках конструктивного партнерства государства и бизнеса успешно преодолеваются внешние трудности, подчеркнул президен...
Временно поверенную в делах Латвии вызвали в МИД России
Общество
25 апреля 2024 31
Временная поверенная в делах Латвии вызвана в МИД РФ, сообщает корреспондент РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS