Москвичи и гости столицы могут бесплатно проверить сосуды ног | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Здоровье

назад

Москвичи и гости столицы могут бесплатно проверить сосуды ног

Москвичи и гости столицы могут бесплатно проверить сосуды ног
В ходе акции «Проверь сосуды ног» все желающие в порядке очереди смогут бесплатно проверить здоровье ног при помощи ультразвуковой допплерографии.
В рамках акции «Проверь сосуды ног» у пациента специалистом-врачом функциональной диагностики проводится оценка состояния переферических артерий, с помощью ультразвуковой допплерографии. Данное обследование позволяет быстро оценить состояние системы кровообращения нижних конечностей и начать соответствующие профилактические мероприятия.

Время обследования на приборе «Сономед 300М-1П», в зависимости от сложности обследуемого, занимает 15-30 минут. Пациент располагается лёжа на кушетке и оголяет ноги, а специалист датчиком, предварительно нанеся на ноги гель, исследует состояние сосудов и кровотока в контрольных точках. По результатам обследования участникам акции даются необходимые рекомендации.

«Метод ультрозвуковой допплерографии основан на аскультативном и визуальном анализе допплерограмм. Исследование основывается на эффекте Допплера, поэтому и получило название допплерография. Для получения корректной допплерограммы важно правильно выбрать точки локации электрода. Ультрозвуковой датчик устанавливается в точке проекции исследуемого сосуда на поверхности тела пациента. Во время обследования ультразвуковые волны проникают сквозь стенки сосудов и отражаются от кровяных клеток. Далее сигнал ультразвука возвращается обратно в датчик аппарата УЗИ. Происходит компьютерная обработка данных и в режиме реального времени графически отображаются количественные показатели кровотока в сосудах»,- поясняет врач высшей категории, врач функциональной диагностики Изабелла Андреева.

Об опасности сердечнососудистой патологии знают все, а о риске атеросклероза и варикозной болезни нижних конечностей только те, кто заболел. Атеросклероз и варикозная болезнь – это очень опасные заболевания, оказывающие огромное влияние на качество и продолжительность жизни. Статистика подтверждает это. Только в России атеросклероз сосудов ног забирает жизни примерно у 61% заболевших. В России только официально зарегистрировано более 38 миллионов человек, страдающих различными формами варикозной болезни, из которых трофическими расстройствами страдает 15 %. Варикозное расширение вен у наших соотечественников очень помолодело. Частота встречаемости среди подростков 12-16 лет составляет 21,7%.

«Атеросклероз чаще поражает подколенную и бедренную артерии. Просвет артерий может быть сужен или полностью закупорен атеросклеротической бляшкой или продолженным тромбом. Для артерий голени харрактерны облитерирующий эндартериит, тромбангиит, неспецифический аортоартериит. Клинические проявления окклюзий сводятся к перемежающейся хромоте, парастезиям, судорогам, похолоданию стоп»,- уточняет Изабелла Андреева.

Возникновение варикозной болезни напрямую связано с неправильной организацией рабочего процесса, гиподинамией, тяжелым физическим трудом. Употребление продуктов питания, приводящих к ожирению, резко повышает риск развития варикозной болезни, причем возрастание степени тяжести ожирения увеличивает частоту появления варикоза.

Признаки наличия варикозной болезни: тяжесть в ногах, быстрая утомляемость при ходьбе, болевой синдром, отеки, высокая чувствительность ног к холоду, ноги долго не могут согреться, ощущение покалывания на кожных покровах, наличие расширенных вен, наличие язв.

УЗИ артерий и вен совершенно безопасно и безболезненно, оно не требует предварительной подготовки.

UZInog2018.jpg

Явки-пароли: с 8 по 25 марта ежедневно с 10:00 до 18:00 часов в Павильоне №12 ВДНХ, (вход с торца здания). С 19 по 31 марта пройдет акция по бароподометрическому обследованию стопы. В апреле акция «Проверь сосуды ног» и «Проверь свои стопы» пройдут с 10 по 25 апреля и с 1 по 15 апреля соответственно.

Цена вопроса: бесплатно, документов и предварительной записи не требуется!



________________________
Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Раскрыто, как банки могут помешать пенсионеру взять “быстрый” кредит
Общество
Зеленский заявил, что исход конфликта с Россией может устроить не всех
Общество
25 апреля 2024 30
Вашингтон, 25 апреля – РИА Новости.
США отрицают информацию о повреждении кораблей в результате атаки хуситов
Общество
25 апреля 2024 29
Согласно Центральному командованию США (CENTCOM), военные и торговые суда США и коалиции не пострадали в результ...
Счетная палата указала на неэффективное использование средств ОМС
Общество
25 апреля 2024 44
Недавний анализ, проведенный Счетной палатой РФ совместно с контрольно-счетными органами 20 регионов, выявил различия в ...
"Дураки". Американский офицер резко высказался об Украине
Общество
25 апреля 2024 53
Москва, 25 апреля — по мнению бывшего советника Пентагона Дугласа Макгрегора, Соединенные Штаты и НАТО делают ошибку, пр...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS