Саблин: Госпиталь в Вороновском стал частью формирующегося медкластера Новой Москвы | Новости MOS.NEWS
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Здоровье

назад

Саблин: Госпиталь в Вороновском стал частью формирующегося медкластера Новой Москвы

Саблин: Госпиталь в Вороновском стал частью формирующегося медкластера Новой Москвы
Ровно год назад госпиталь в Вороновском принял первых пациентов с COVID-19. За это время врачи клиники спасли жизни более 12,5 тысяч москвичей. Об итогах первого года работы клиники мэр столицы Сергей Собянин рассказал в своем личном блоге.

- Ровно год назад первых пациентов принял Московский клинический центр инфекционных болезней «Вороновское». Построенная всего за месяц новая клиника очень помогла в борьбе с пандемией. Особенно весной прошлого года, когда городские больницы работали с колоссальной нагрузкой. За год работы врачи и медсестры «Вороновского» спасли жизнь и вернули здоровье более 12,5 тысячам москвичей, заболевших ковидом, - написал Сергей Собянин.

По словам депутата Госдумы Дмитрия Саблина, когда еще такого понятия, как «ковидный госпиталь», не существовало, в ТиНАО уже приступили к созданию мощного медицинского кластера.

- Большое спасибо мэру Сергею Семеновичу Собянину, который поддержал нас и принял решение о создании в ТиНАО мощного медицинского кластера. – прокомментировал депутат - В 2019 году ввели первую очередь больницы в Коммунарке, которая вместе с временным медицинским городком сразу же взяла на себя огромную нагрузку. Затем в рекордные сроки построили центр инфекционных болезней «Вороновское». Я благодарен врачам, которые продолжают бороться.

Как отметил Саблин, пандемия еще не закончилась и главная задача, которая стоит в этих условиях - сохранить развитие.

- Следующий этап – это открытие второй очереди комплекса в Коммунарке, куда входят перинатальный центр, детская инфекционная больница и поликлиника. Таким образом мы продолжаем формирование единого медицинского комплекса на территории Новой Москвы.

Источник: Sablin.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Военкора Еремина предложили наградить орденом Мужества посмертно
Общество
20 апреля 2024 9
В своем Telegram-канале лидер партии СРЗП Сергей Миронов предложил посмертно наградить орденом Мужества погибшего в Запо...
Требования стран Африки о выводе войск США продолжатся, заявил эксперт
Африка
В Липецкой области обнаружили обломки двух летательных аппаратов
Происшествия
20 апреля 2024 32
Известия сообщают, что в Липецкой области были обнаружены обломки двух летательных аппаратов, предварительно идентифицир...
В Ишиме вырезали участок пешеходного моста
Происшествия
20 апреля 2024 31
В городе Ишиме Тюменской области был вынужденно удален участок пешеходного низководного моста, чтобы облегчить расчистку...
На Украине группа людей напала на сотрудника военкомата
Общество
20 апреля 2024 46
Недавно в Черновицкой области на западе Украины произошел инцидент, когда группа людей напала на сотрудника военкомата.
В Геническе сотрудники силовых структур сдали кровь ко Дню донора
Общество
20 апреля 2024 46
Сотрудники МВД, МЧС и Росгвардии приняли участие в акции по сдаче крови, организованной фондом "Защитники Отечества...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS