В Институте хирургии им.А.В.Вишневского проводят уникальные операции | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Здоровье

назад

В Институте хирургии им.А.В.Вишневского проводят уникальные операции

В Институте хирургии им.А.В.Вишневского проводят уникальные операции
Напомним, год назад был издан приказ Минздрава о создании сети национальных медицинских исследовательских центров. Министерство не в первый раз проводит системное преображение всей отрасли здравоохранения. Теперь каждый россиянин может получить качественную и доступную медпомощь.
Сейчас создано уже 22 научно-практических центра. Эти флагманские медучреждения являются высокотехнологичными киниками, где внедрены новейшие технологии диагностики, лечения, инновационное оборудование, проводятся смелые эксперименты.

В Москве таким инновационным медцентром является Национальный медицинский исследовательский центр хирургии им.А.В.Вишневского. Институт начал свою работу в 1945 году. Сейчас он известен во всем мире своей практикой и экспертизой. Ежегодно в НМИЦ хирургии им.А.В.Вишневского проводятся свыше 8000 операций по различным направлениям: хирургия органов брюшной полости, сосудистая хирургия, кардиохирургия, эндоваскулярная хирургия и хирургическое лечение нарушений сердечного ритма, грудная хирургия, гнойная хирургия, лечение термических поражений, травматология и артрология, урология.

По словам директора Национального медицинского исследовательского центра хирургии им.А.В.Вишневского, Академика РАН, члена Президиума РАН, лауреата государственных премий СССР и РФ Амирана Ревишвили, одной из основных задач центра является разработка и внедрение новых операций, в том числе на основе принципов хирургии ускоренной реабилитации (fast track). Например, здесь впервые в России начали проводить операции по принципу «все в одном», позволяющие вернуться к полноценной жизни пациентам, страдающим сразу несколькими тяжелыми заболеваниями.

В течение трех последних лет в центре была проделана большая работа по дальнейшему развитию специализации хирургической помощи. Так появились новые клинические центры по основным направлениям хирургии. В них вошли все имевшиеся ранее клинические отделения, а также появились новые: отделение герниологии, отделение ортопедии и артрологии, группа интервенционной эндоскопии, отделение реконструктивной хирургии пищевода. Это позволило оперировать намного больше пациентов, а безопасность хирургической помощи значительно возросла.

В текущем году в НМИЦ хирургии им.А.В.Вишневского выло выполнено двадцать уникальных операций по транскатетерному протезированию аортального клапана, а также эндоваскулярные операции при врожденных пороках сердца. Сейчас в центре проводят и операции на сердце с малоинвазивным доступом в межреберье, без традиционного рассечения грудины. До этого такие операции были доступны только во Франции и в Бельгии.

После принятия в 2018 году федеральной программы по развитию онкологической помощи населению, было принято решение об организации в НМИЦ онкохирургии. Для пациентов это значит, что в Москве беспрепятственно можно будет получить бесплатное лечение химиотерапии.

В будущем планируется строительство нового корпуса, где появятся шесть современных, оснащенных по последнему слову техники, операционных и новые реанимационные блоки.

Источник: Комсомольская правда
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Белоруссии оценили военную активность стран ЕС рядом с границей
Общество
25 апреля 2024 12
Госсекретарь Совбеза республики Александр Вольфович заявил, что военная активность в странах, соседних с Белоруссией, не...
Во Франции назвали условие размещения ядерного оружия в Польше
Общество
25 апреля 2024 14
Министр обороны Франции, Себастьян Лекорню, считает, что размещение ядерного оружия в Польше может нарушить Основополага...
В Армении протестующие перекрыли автодорогу Ереван — Гюмри
Общество
25 апреля 2024 33
Граждане Армении, выступающие против установки границы с Азербайджаном, заблокировали участок автодороги Ереван-Гюмри, в...
Дожди могут осложнить ход половодья в Пермском крае
Происшествия
25 апреля 2024 33
В Пермском крае дожди могут затруднить ситуацию с половодьем.
Глава МИД Венгрии назвал конфликт на Украине тотальным фиаско Запада
Общество
25 апреля 2024 25
В ходе 10-го заседания совместной комиссии по экономическому сотрудничеству между правительствами Азербайджана и Венгрии...
Происшествия
25 апреля 2024 45
ФСБ России опубликовала видеоролик с задержанием лиц, разместивших ложное сообщение о теракте в Твери, а также показала ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS