Обман на кассе в супермаркете: как не попасться на удочку? Рассказывает полиция Зеленограда | Новости MOS.NEWS
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

ЗЕЛАО

назад

Обман на кассе в супермаркете: как не попасться на удочку? Рассказывает полиция Зеленограда

Обман на кассе в супермаркете: как не попасться на удочку? Рассказывает полиция Зеленограда
С каждым днем у мошенников появляются новые способы обмана, поэтому только от бдительности и внимательности граждан зависит безопасность и сохранность их сбережений. Стать жертвой мошенников вы можете, даже находясь у кассы супермаркета.
Заходя в магазин, покупатели не задумываются, что могут стать жертвой мошенников: они торопятся по своим делам, не обращая внимания на окружающих. На это и ориентируются злоумышленники, которые втираются в доверие и обманывают граждан.

В последнее время в магазинах встречается такой вид мошенничества: на кассе к человеку из очереди подходит гражданин (чаще всего в этой роли выступает молодая обаятельная женщина или мужчина) с предложением заплатить за вас картой, чтобы потом, впоследствии, вы отдали деньги наличными, в связи с тем, что банкомат не работает, а им СРОЧНО нужны деньги. Разумеется, многие идут навстречу, так как большинство из граждан бывали в аналогичных ситуациях, когда банкомат не работает, а покупку совершить необходимо.

Отзывчивые люди чаще всего идут на встречу, помогают, однако, может оказаться, что данная карта не принадлежит гражданину, была похищена им, и таким образом вы способствуете мошеннику, отдавая деньги из своего кармана.

УВД по Зеленоградскому округу напоминает гражданам о том, что у мошенников имеется масса способов обмана граждан. Не будьте доверчивы и не дайте обмануть себя, даже если на первый взгляд кажется, что вам говорят правду.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

СМИ: США рассматривают возможность новых сделок по отправке оружия Израилю
Общество
19 апреля 2024 46
Согласно информации из Wall Street Journal, США рассматривают возможность заключения новых сделок по поставке оружия для...
Лавров: мы с Украиной разбираемся ровно потому, что нам создается угроза
Общество
19 апреля 2024 68
Лавров заявил, что мы разбираемся с Украиной исключительно из-за угрозы, которая возникает для нас.
Россия убеждена в необходимости продолжать СВО, заявил Лавров
Общество
19 апреля 2024 57
Лавров подчеркнул, что Россия настаивает на необходимости продолжения специальной военной операции на Украине.
Уровень воды в Тоболе у Кургана за шесть часов вырос на семь сантиметров
Общество
19 апреля 2024 32
В городе Челябинске, по информации городской администрации, уровень воды в реке Тобол у Кургана к 14:00 пятницы вырос на...
"Формулу мира" Зеленского надо отодвинуть в сторону, заявил Лавров
Общество
19 апреля 2024 36
Сергей Лавров выразил мнение о необходимости отложить "формулу мира" Зеленского в сторону и начать обсуждать о...
Швейцария не подходит как площадка для диалога по Украине, заявил Лавров
Общество
19 апреля 2024 54
Сергей Лавров заявил, что Швейцария не является подходящим местом для проведения мирных переговоров по Украине.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS