Общественный совет при УВД по Зеленоградскому округу посетил миграционную службу | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

ЗЕЛАО

назад

Общественный совет при УВД по Зеленоградскому округу посетил миграционную службу

Общественный совет при УВД по Зеленоградскому округу посетил миграционную службу
В рамках акции «Гражданский мониторинг» член Общественного совета при УВД по ЗелАО Наталья Кононенко посетила одно из отделений по вопросам миграции в округе.
Акция «Гражданский мониторинг» проводится с целью реализации полномочий Общественных советов по осуществлению общественного контроля за деятельностью органов полиции. В рамках данной акции Наталья Кононенко посетила отделение по вопросам миграции ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы, находящееся в 8 микрорайоне Зеленограда.

Инспектор ОпВМ лейтенант внутренней службы Анастасия Арсентьева рассказала общественнику о принципах работы отделения, показала информационные материалы, размещенные на стендах. Особое внимание Наталья Кононенко заострила на исполнении миграционного законодательства с учетом нововведений, установленных руководством страны в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой. Сотрудник полиции объяснила, как в данной ситуации действовать лицам, не являющимся гражданами России в случае необходимости продления регистрации на территории страны.

Подводя итоги встречи, Наталья Кононеко сделала выводы о том, что отделение по вопросам миграции ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково работает эффективно, в рамках и с соблюдением законодательства РФ: «Сотрудники отделения вежливо и доступно отвечают на все запросы посетителей. Для желающих самостоятельно разобраться в каком-либо вопросе на стендах висят памятки, где можно найти любую информацию».

Сотрудники отдела по вопросам миграции УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве напоминают о том, что подать заявление через Единый портал государственных услуг можно в любое время суток.

Обратившись с заявлением в подразделения по вопросам миграции через Единый портал, можно получить следующий перечень государственных услуг:

выдача заграничных паспортов;
выдача (замена) внутренних паспортов граждан Российской Федерации;
регистрационный учет граждан Российской Федерации (регистрация по месту жительства, регистрация по месту пребывания, снятие с регистрационного учета по месту жительства, снятие с регистрационного учета по месту пребывания).

Подача документов через сеть Интернет позволяет избежать живых очередей. К тому же получать госуслуги через сайт выгоднее. Пользователи портала могут оплачивать государственную пошлину со скидкой 30%. Оценить качество предоставления госуслуг граждане могут через портал «Ваш контроль» или на сайте УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве.

Пресс-группа УВД по ЗелАО
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Европа переживает предвоенную эпоху, заявил премьер Польши
Общество
29 марта 2024 22
С каждым днем становится все более очевидным, что Европа находится в предвоенной эпохе, сказал премьер Польши Дональд Ту...
Источник: ВСУ нанесли почти 40 ударов по Херсонской области за сутки
Происшествия
29 марта 2024 35
За день украинская армия нанесла 38 артиллерийских ударов по левобережью Днепра в Херсонской области, сообщил источник, ...
Голикова заявила о снижении заболеваемости ожирением среди россиян
Общество
29 марта 2024 30
Вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что с 2019 года первичная заболеваемость ожирением среди россиян сократил...
ЦАО
29 марта 2024 20
В результате теракта в "Крокус Сити Холле" погиб гражданин Белоруссии, который скончался в больнице от получен...
САО
29 марта 2024 22
Перед Басманным судом Москвы поступило ходатайство о заключении под стражу журналистки издания Sota Vision (признанн...
В Волгоградской области умер мужчина, который месяц ел острый перец
Происшествия
29 марта 2024 35
Житель города Камышин Волгоградской области Юрий Кручинин употреблял самый острый перец чили в мире "Каролина Рипер...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS