Полицейские-кинологи совместно с Общественниками при УВД по ЗелАО провели экскурсию для детей Зеленограда | Новости MOS.NEWS
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

ЗЕЛАО

назад

Полицейские-кинологи совместно с Общественниками при УВД по ЗелАО провели экскурсию для детей Зеленограда

Полицейские-кинологи совместно с Общественниками при УВД по ЗелАО провели экскурсию для детей Зеленограда
В рамках мероприятия «Каникулы с Общественным советом» полицейские-кинологи совместно с Общественным советом при УВД по ЗелАО провели экскурсию в Центре кинологической службы.
рамках мероприятия «Каникулы с Общественным советом» полицейские-кинологи совместно с Общественным советом при УВД по ЗелАО провели экскурсию в Центре кинологической службы. В ходе реализации Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» на территории Кинологического центра прошла специально подготовленная программа для детей. Всероссийская акция направлена на пропаганду здорового образа жизни, предотвращение происшествий с участием несовершеннолетних, воспитание уважения и чувства гордости к Родине. В мероприятии приняли участие представитель Общественного совета при УВД по ЗелАО Сергей Буланов, председатель Совета ветеранов органов внутренних дел Александр Стрельников и ведущий специалист КДНиЗП района Матушкино г. Москвы Екатерина Каретникова.

В ходе мероприятия инспектор-кинолог рассказала ребятам о рабочих буднях и особенностях работы со служебными собаками, показала кинологический центр и вольеры с животными. Сотрудники полиции сообщили, что собаки участвуют в обеспечении безопасности при проведении массовых мероприятий, в розыске и задержании преступников, поиске взрывчатых и запрещенных веществ. Младший инспектор-кинолог старший прапорщик полиции Виктория Епифанова со своей немецкой овчаркой Орсо продемонстрировали умения в преодолении лекгоатлетических барьеров и бумов.

Младший инспектор-кинолог прапорщик полиции Олеся Горай со своим напарником - служебной овчаркой по кличке Кирюша рассказала маленьким слушателям, как служебные собаки занимаются поиском предметов. Они с огромным удовольствием наблюдали, как собака с легкостью справляется с заданием по розыску условной закладки и обозначает найденное сигнальной позой. От желающих спрятать мячик в специальных тренажерах не было отбоя.

Стажер по должности младшего инспектора-кинолога Надежда Решетилова со своей бельгийской овчаркой (малинуа) Хан показала навыки дрессировки служебных собак. Хан четко выполнял различные команды и с легкостью справился с заданиями.

Представитель Общественного совета Сергей Буланов побеседовал с ребятами о любви к Родине. «Россия - страна огромная и бескрайняя, наша с вами задача - заботиться о ней. Например, не оставлять мусор на природе, сажать новые деревья и беречь леса от пожара. Станьте для окружающих достойным примером».

Ребята с большим интересом слушали сотрудников и задавали вопросы. В завершении мероприятия школьники поблагодарили организаторов и пообещали общественникам и сотрудникам полиции прилежно учиться в школе, заниматься спортом и соблюдать закон.

Пресс-служба УВД по ЗелАО
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Путин призвал уделить внимание экологии при развитии туризма на Байкале
Туризм
28 марта 2024 40
Владимир Путин заявил, что Байкал - общемировое достояние, и при развитии туризма на озере необходимо уделить внимание э...
Инвесторы вложат 1,5 триллиона рублей в рамках проекта "Пять морей"
Общество
28 марта 2024 45
В рамках проекта "Пять морей" инвесторы планируют вложить 1,5 триллиона рублей, а государство дополнительно вы...
Путин поручил проработать вопросы ГЧП в сфере туризма
Туризм
28 марта 2024 53
По просьбе Президента России Кабмин должен проработать вопросы государственно-частного партнерства в сфере туризма, чтоб...
СМИ: в ЮАР автобус упал с моста, погибли 45 человек
Общество
28 марта 2024 53
Известия / События дняПо крайней мере 45 человек погибли после того, как автобус упал с моста и загорелся в ЮАР - сообща...
ЦАО
28 марта 2024 43
Нидерландская компания Yandex N.V.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS