Полицейские Зеленограда провели профилактические беседы с подростками | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.53 $92.37
zen-yandex

ЗЕЛАО

назад

Полицейские Зеленограда провели профилактические беседы с подростками

Полицейские Зеленограда провели профилактические беседы с подростками
Сотрудники полиции Зеленоградского округа провели с учащимися в школах беседы, направленные на профилактику рисков для жизни и здоровья.
Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы капитан полиции Анатолий Лучшев посетил образовательные учреждения и напомнил школьникам об их правах и обязанностях.
Сотрудник полиции рассказал учащимся о наступающей в их возрасте административной и уголовной ответственности при употреблении алкогольной продукции, табака, а также запрещенных средств и веществ. Особое внимание было уделено тем ребятам, которые еще не достигли возраста 16 лет. Им рассказали, что в случае нарушения закона ответственность за них в полной мере понесут родители согласно статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Сотрудник полиции разъяснил школьникам, что любое распространение различных рисунков, аудио-, видеозаписей и текстов, содержащих призывы к употреблению табака, алкогольной продукции, наркосодержащих веществ будут расценены как пропаганда и нарушение законодательства.
Также в рамках лекции, учащиеся узнали об административной ответственности за участие в несогласованных общественных акциях.
Встречи подростков с сотрудником полиции прошли в формате диалога, подростки активно задавали вопросы, получали развернутые ответы по интересующим их темам. Подобные беседы проводятся с целью профилактики рисков для жизни и здоровья подрастающего поколения и позволяют детям напрямую от сотрудника правоохранительных органов получить полную информацию об ответственности, которая может наступить за противоправные деяния.
Пресс-группа УВД по ЗелАО
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Молдавии потребовали отставки главы МИД после инцидента с детским хором
Общество
29 марта 2024 31
В четверг заслуженная артистка Молдавии Наталья Барабанщикова сообщила, что она и дети более суток пытались выехать из Б...
"Еще 20 процентов". В США раскрыли, что останется от Украины
Общество
29 марта 2024 42
МОСКВА, 29 марта — РИА Новости.
В Литве находятся более трех тысяч военных из стран НАТО, заявил президент
Общество
29 марта 2024 51
В Литве в настоящее время размещено более трех тысяч военнослужащих стран НАТО, заявил президент Литвы Гитанас Науседа н...
Россия и Египет призвали прекратить огонь в Газе на время месяца Рамадан
Общество
29 марта 2024 35
Важность принятия резолюции Совбезом ООН о прекращении огня в секторе Газа на период месяца Рамадан подчеркнули Россия и...
Посол в Банги рассказал о перспективах снятия ООН оружейного эмбарго в ЦАР
Общество
СПЧ представит предложения по репатриации россиян из недружественных стран
Общество
29 марта 2024 57
Валерий Фадеев, глава Совета по правам человека (СПЧ), провел расширенное заседание постоянной комиссии СПЧ по м...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS