Полицейские Зеленограда задержали водителей, повторно нарушивших правила дорожного движения | Новости MOS.NEWS
Вт, 16 апреля €99.79 $93.59
zen-yandex

ЗЕЛАО

назад

Полицейские Зеленограда задержали водителей, повторно нарушивших правила дорожного движения

Полицейские Зеленограда задержали водителей, повторно нарушивших правила дорожного движения
Сотрудниками Отдельной роты ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве задержаны двое мужчин, повторно нарушившие правила дорожного движения.
Сотрудниками Отдельной роты ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве задержаны двое мужчин, повторно нарушившие правила дорожного движения.
Сотрудники ДПС в 11 микрорайоне остановили автомобиль марки «КИА Спортейдж», водитель которого по внешним признакам находился в состоянии опьянения. Проведенным медицинским освидетельствованием подтверждено, что 61-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.
В ходе проверки инспекторам стало известно, что ранее гражданин был подвергнут наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».
На улице Андреевка города Зеленограда сотрудники Госавтоинспекции остановили 26-летнего местного жителя на автомобиле марки «ВАЗ». Мужчина по внешним признакам находился в состоянии опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.
При проверке сотрудники ГИБДД установили, что гражданин ранее привлекался к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством, лицу, находящемуся в состоянии опьянения».
По данным фактам дознаниями ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково и по району Крюково возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Пресс-служба УВД по Зеленоградскому АО
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

"Беседы с академиком" - серия лекций эксперта  Медиахолдинга GOS.NEWS  Константина Клименко-Богданова
Общество
16 апреля 2024 12
Медиахолдинг GOS.NEWS анонсировал  Вам новый проект "Беседы с академиком". Мы начинаем публиковать информацию о сер...
Подполье сообщило о мощном ударе в подконтрольном Киеву городе Запорожье
Общество
16 апреля 2024 21
В Запорожье, контролируемом Киевом, произошел мощный удар, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, сс...
Япония сохраняет присутствие в российских проектах, заявил Карасин
Общество
16 апреля 2024 12
МОСКВА, 16 апреля – Глава международного комитета Совета Федерации Григорий Карасин заявил, что Япония, несмотря на свою...
Сальдо: военные ВСУ и наемники маскируются под мирных жителей в Херсоне
Общество
16 апреля 2024 11
Губернатор Херсонской области, Владимир Сальдо, сообщил в Telegram-канале, что украинские военные и наемники скрываются ...
Маск предупредил об опасности обучения ИИ политкорректности
Общество
16 апреля 2024 25
Американский бизнесмен и основатель социальной сети X, Илон Маск, предостерегает от опасности обучения искусственного ин...
Позиции стран ЕС по Газе сильно разнятся, заявил Боррель
Общество
16 апреля 2024 25
Позиции стран Евросоюза по палестино-израильскому конфликту вызывают ожесточенные дискуссии и разногласия.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS