Полиция Зеленограда предупреждает: мошенники снова в деле | Новости MOS.NEWS
Пт, 19 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

ЗЕЛАО

назад

Полиция Зеленограда предупреждает: мошенники снова в деле

Полиция Зеленограда предупреждает: мошенники снова в деле
С целью предотвращения возможных преступлений УВД по Зеленограду продолжает рассказывать жителям округа о мошенниках и способах их работы.
В новом году не перестает быть актуальным телефонное мошенничество. Поводов для очередного обмана злоумышленники не ищут – их всегда достаточно. Многие граждане в преддверии праздников тратили большие суммы денежных средств на подарки и приготовления к новогоднему столу. Зная об этом, мошенники звонят своим жертвам и сообщают о том, что в связи с совершением крупных покупок им на карту начислены бонусы. Но для их получения необходимо заплатить налог либо комиссию в определенном размере. Человек, воодушевленный скорым получением крупной суммы, соглашается на внесение оплаты обычно в размере 5-10% от обещанной ему выплаты, и переводит мошенникам свои деньги.
Полиция предупреждает: не верьте мошенникам! В крупных сетевых магазинах бонусы начисляются на карту сразу, при оформлении покупки. Помимо этого зачисляются они на карту лояльности того или иного магазина и никогда не обналичиваются – их можно использовать только при совершении очередной покупки в этой же сети магазинов. При поступлении такого звонка просто задумайтесь: какую выгоду получает магазин, отдавая вам крупную сумму денег? Очевидно, что никакой. Соответственно, можно смело прощаться со звонившим и заявлять в полицию о попытке совершения мошенничества.
Часто мошенники могут в качестве бонусов предлагать не деньги, а крупную бытовую технику. Такой вариант кажется более правдоподобным для сознательных и хорошо осведомленных граждан, но даже они, попадая под влияние убедительных злодеев, теряют свои деньги. Не доверяйте неизвестным лицам на другом конце провода. Если есть сомнения, позвоните на горячую линию магазина или посетите ближайший пункт продаж, чтобы проконсультироваться лично и узнать о реально существующих акциях. Однако все-таки необходимо помнить: ни один магазин не работает без прибыли, и подобные акции – исключение.
Будьте внимательны к своим сбережениям и предупреждайте близких, особенно людей пожилого возраста, о возможных способах обмана и мошенничества. Ваша финансовая безопасность – в ваших руках.
Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
Происшествия
19 апреля 2024 19
Информация от РИА Новости: Первый ярус набережной в городе Ишиме Тюменской области оказался затопленным, сообщают власти...
Джонсон вновь нарушил министерский кодекс
Общество
19 апреля 2024 30
Недавно стало известно, что бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон снова нарушил министерский кодекс.
Церемония открытия ММКФ началась с минуты молчания
Общество
19 апреля 2024 29
Церемония открытия ММКФ началась с момента молчания в память о погибших в результате теракта в "Крокусе".
ЦСКА объявил, что отпустит Файзуллаева в сборную Узбекистана
Спорт
19 апреля 2024 29
Футболист ЦСКА Аббосбек Файзуллаев сможет присоединиться к сборной Узбекистана для участия в чемпионате Азии (игроки...
СМИ назвали цель атаки Израиля в Иране
Общество
19 апреля 2024 35
Израильская атака в Иране была направлена на радиолокатор системы ПВО, защищающий ядерный объект в Натанзе, сообщает тел...
В ульяновской школе из-за сильного ветра рухнул потолок
Происшествия
19 апреля 2024 30
В гимназии в Засвияжском районе Ульяновска произошел обвал потолка из-за сильного ветра.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS