Сотрудники полиции УВД по ЗелАО вместе с Общественным советом пришли в гости к дошколятам | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

ЗЕЛАО

назад

Сотрудники полиции УВД по ЗелАО вместе с Общественным советом пришли в гости к дошколятам

Сотрудники полиции УВД по ЗелАО вместе с Общественным советом пришли в гости к дошколятам
Сотрудники полиции посетили со сладкими подарками ребят в ГБУ «Мой семейный центр «Зеленоград».
Сотрудники полиции посетили со сладкими подарками ребят в ГБУ «Мой семейный центр «Зеленоград».

Помощник начальника УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве (по РЛС) полковник внутренней службы Валерий Митрофанов, начальник ОМПО УВД майор внутренней службы Ольга Глухова, представитель общественного совета при УВД Светлана Куроедова, председатель Совета ветеранов УВД Александр Стрельников и сотрудники госавтоинспекции навестили малышей в ГБУ «Мой семейный центр «Зеленоград».

Дети с радостью приняли таких важных гостей и с интересом слушали офицеров. Сотрудники полиции рассказали о том, насколько важен праздник День народного единства, который прошел совсем недавно, о том, что необходимо быть сплоченными, поддерживать дружеские отношения и помогать друг другу. «Скоро, когда вы пойдете в школу, вам предстоит изучение истории нашей страны. На мой взгляд, сегодня – это самый важный предмет, - поделился Валерий Митрофанов, - Знание истории своей страны, любовь к родине, патриотизм – это те составляющие, которые позволят жить всем нам в мире и согласии».

Сотрудники ГИБДД рассказали ребятам о Правилах дорожного движения. Воспитанники центра вспомнили, на какой сигнал светофора можно переходить проезжую часть, какие знаки помогают пешеходам и как регулируется движение транспорта, а также вместе с инспекторами ГИБДД обсудили безопасные места для зимних подвижных игр. Всем дошколятам вручили световозвращающие элементы и профилактические красочные буклеты. Чтобы малыши смогли ощутить себя настоящими полицейскими, им предоставили возможность побывать в салоне автомобиля Госавтоинспекции, включить специальную световую сигнализацию и научиться пользоваться автомобильной рацией.

В преддверии Дня сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации дети подготовили небольшое выступление, рассказали стихи и подарили полицейским плюшевые подарки, сделанные своими руками.

В завершении мероприятия дети пообещали полицейским хорошо себя вести, всегда соблюдать Правила дорожного движения, после чего сфотографировались с гостями на память о веселом времени, проведенном вместе со стражами правопорядка. Такое гостеприимство подарило гостям положительные эмоции и отличное настроение на весь день.

Светлана Куроедова подвела итог мероприятию: «Очень важно, что нам удалось рассказать ребятам о Дне народного единства. Дело в том, что Москву в 1612 году в то смутное время защищали силы народного ополчения, включавшие представителей самых разных слоев населения из разных городов и деревень. Это был героический пример того самого единства народа. Отрадно, что сегодня мы вспомнили этот праздник и поделились своими знаниями с подрастающим поколением».
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

"Росатом" планирует увеличить объем заказов на сооружение АЭС за рубежом
Общество
25 апреля 2024 34
В 2024 году "Росатом" планирует увеличить объем заказов на строительство атомных электростанций за границей, з...
В Абатском районе под Тюменью затоплены восемь участков дорог
Происшествия
25 апреля 2024 21
В Абатском районе Тюменской области подтоплены восемь участков региональных дорог, сообщает информационный центр правите...
У "Росатома" нет сомнений в безопасности Запорожской АЭС
Общество
25 апреля 2024 21
После выполнения работ на Запорожской атомной станции, генеральный директор "Росатома" Алексей Лихачев заявил ...
Военное крыло ХАМАС может присоединиться к национальной армии
Общество
25 апреля 2024 20
Военное крыло палестинского движения ХАМАС "Бригады Кассама" может быть расформировано и включено в состав нац...
Теракт в "Крокусе" финансировали граждане нескольких стран
Нижний Новгород
25 апреля 2024 19
Нижний Новгород, 25 апреля - по информации РИА Новости, финансирование теракта в "Крокус сити холле" осуществл...
В Омске ликвидировали открытое горение на емкостях с нефтепродуктами
Происшествия
25 апреля 2024 36
Инцидент с открытым огнем на трех емкостях с нефтепродуктами в Омске был успешно устранен на площади в 1000 квадратных м...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS