«Студенческий десант» высадился в УВД по Зеленоградскому АО | Новости MOS.NEWS
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

ЗЕЛАО

назад

«Студенческий десант» высадился в УВД по Зеленоградскому АО

«Студенческий десант» высадился в УВД по Зеленоградскому АО
Студенты ведомственных учреждений провели день в Центре служебной и боевой подготовки УВД по Зеленоградскому АО в рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества.
В первой половине дня ребята посетили спортивный зал, где занимаются сотрудники УВД. Инструкторский состав ЦСиБП во главе с руководителем провели полноценную тренировку с гостями. Основную часть занятия составила отработка боевых приемов борьбы: студенты разбились на пары, у каждой из которых был свой наставник-инструктор. После демонстрации приема ребята отрабатывали его друг с другом под строгим наблюдением опытных сотрудников полиции.
Начальник ЦСиБП капитан полиции Дмитрий Костамаров особое внимание уделил правильности выполнения боевых приемов борьбы: «Важно понимать: цель подобных приемов - не навредить человеку и причинить ему боль, а заставить сопротивляющегося злоумышленника выполнить законные требования сотрудника полиции. Ваша задача – действовать уверенно, четко и быстро. Идеально освоив и отработав технику выполнения приема борьбы, даже сотрудницы полиции при необходимости могут эффективно применить его на практике». Дмитрий Костамаров напомнил студентам о том, что служба в полиции невозможна без отличной физической формы и знаний боевой и служебной подготовки. Именно в этом направлении и работает ЦСиБП: все действующие сотрудники регулярно занимаются с инструкторами Центра, улучшают физическую форму, повторяют теорию, сдают зачеты.
Вторую половину дня «студенческий десант» начал в учебном классе Центра. О назначении и функциях Общественного совета при УВД ребятам рассказал председатель Совета Анатолий Хурумов. Будущие полицейские узнали о делах, участие в которых принимали общественники, и о том, каких успехов им удалось добиться. После лекции студенты перешли в тир, где действующие сотрудники полиции продемонстрировали основы огневой подготовки и стрельбу по мишеням. Затем каждый смог попробовать себя в сборке-разборке учебного пистолета Макарова.
Одним из наставников, проводивших день со студентами, стала выпускница колледжа полиции Арина Скурлаева. Арина уже год служит в УВД по ЗелАО и является инструктором группы по работе с личным составом ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы. Девушка рассказала о том, как она решила начать служить в полиции, и как проходило обучение в колледже: «Я с детства мечтала помогать людям, поэтому при выборе профессии долго не думала, хотя среди родных и близких сотрудников органов внутренних дел у меня нет. Было сложно и поступить, и обучаться – это большие физические нагрузки, ранние подъемы и соблюдение режима дня. Но мне нравилось учиться! В занятиях по физподготовке мне очень помогло спортивное прошлое – буквально перед поступлением в колледж я стала КМС по велоспорту, также занималась и продолжаю заниматься сейчас карате. А одними из любимых предметов у меня были криминалистика и уголовное право». Во время обучения в колледже Арина Скурлаева стала командиром взвода, в подчинении у нее было 24 человека – и парни, и девушки.
Несмотря на все трудности, Арина окончила колледж с красным дипломом и уже через неделю после выпускного стала сотрудником УВД по Зеленоградскому округу. Сейчас девушка-инструктор тренирует полицейских: повышает их профессиональный уровень, подтягивает физические данные, обучает основам боевой и служебной подготовки.
День, проведенный в стенах полиции, позволил ребятам стать ближе к будущей профессии, заранее почувствовать на себе, каково быть настоящим полицейским.

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Река Томь в Новокузнецке поднялась до 625 сантиметров
Общество
20 апреля 2024 29
В Новокузнецке уровень реки Томи поднялся до 625 сантиметров, что находится всего в 5 сантиметрах от опасного уровня.
Гуцул обвинила власти Молдавии в игнорировании интересов диаспоры в России
Общество
20 апреля 2024 34
Несмотря на явное нежелание властей Молдавии учитывать интересы многочисленной молдавской диаспоры в России, глава Гагау...
В Израиле резко отреагировали на встречу Эрдогана с главой политбюро ХАМАС
Общество
20 апреля 2024 34
Глава МИД Израиля Исраэль Кац резко осудил встречу президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с главой политбюро палестин...
В Германии из-за града столкнулись почти 30 автомобилей
Авто
20 апреля 2024 80
В результате массовой аварии с участием 29 автомобилей в федеральной земле Бавария получили ранения пятнадцать человек.
Шор обвинил власти Молдавии в разрушении независимости страны
Общество
20 апреля 2024 65
Власти Молдавии, по мнению оппозиционного политика Илана Шора, подчиняются интересам США, что приводит к потере независи...
Стали известны подробности смерти актера Юрия Омельченко
Общество
20 апреля 2024 46
Актер Юрий Омельченко, по словам заместителя директора Азербайджанского государственного академического русского драмати...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS