Сводка дорожно-транспортных происшествий | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

ЗЕЛАО

назад

Сводка дорожно-транспортных происшествий

Сводка дорожно-транспортных происшествий
В период с 16 по 23 мая на территории Зеленоградского округа зарегистрировано 63 дорожно-транспортных происшествия, их них 5 ДТП с пострадавшими.
В период с 16 по 23 мая на территории Зеленоградского округа зарегистрировано 63 дорожно-транспортных происшествия, их них 5 ДТП с пострадавшими.

Так, 16 мая в 19:00 56-летний местный житель, управляя автобусом «Нефаз», маршрут № 400, следовал от улицы Гоголя по Крюковской площади в направлении станции Крюково. В результате экстренного торможения, напротив дома 1 Крюковской площади, водитель допустил падение пассажира – ребенка в коляске. В результате ДТП пострадала годовалая девочка, которая нарядом скорой медицинской помощи была доставлена в столичную больницу.

17 мая в 16:15 26-летний житель Тверской области, управляя автомобилем «Ауди А4», следовал по Старокрюковскому проезду от Солнечной аллеи в направлении улицы Заводская. Напротив корпуса 846, в результате несоблюдения дистанции до движущегося впереди «Хендэ Солярис» под управлением 40-летнего жителя Московской области, совершил с ним столкновение. В этот же день в дежурную группу ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве из травматологического отделения городской поликлиники поступила информация, что к ним за медицинской помощью обратилась 54-летняя зеленоградка – пассажирка автомашины «Хендэ Солярис», которая получила травмы в вышеуказанном ДТП.

20 мая в 9:45 33-летний житель Московской области, управляя машиной «Пежо Боксер», следовал по Панфиловскому проспекту от улицы Гоголя в направлении улицы Каменка. Напротив корпуса 2002 водитель совершил наезд на пешехода, который пересекал проезжую часть дороги справа налево по ходу движения, вне зоны действия пешеходного перехода, после чего, пешеход с места ДТП скрылся. В этот же день в дежурную группу ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве, из городской поликлиники поступила телефонограмма о том, что к ним самотёком обратилась 69-летняя жительница Московской области, которая, с ее слов, получила травмы в вышеуказанном ДТП.

20 мая в 15:50 46-летний зеленоградец, управляя автомобилем «Фольксваген Мультивен», следовал по улице Алабушевская от улицы Гоголя в направлении Панфиловского проспекта. Напротив дома 19 автовладелец не учёл дистанцию до впереди движущегося транспортного средства «Крайслер Интрепид», под управлением 40-летней местной жительницы, и совершил с ним столкновение. В 20:35 в дежурную группу отдельной роты ДПС из поликлинического отделения городской поликлиники поступила телефонограмма о том, что к ним самотёком за медицинской помощью обратилась водитель автомашины «Крайслер Интрепид».

21 мая в 07:09 неустановленный водитель, управляя а/м «Хонда Цивик», следуя по местному проезду от корпуса 1427 в направлении корпуса 1432, напротив подъезда № 4 корпуса 1428 совершил наезд на пешехода, пересекавшего проезжую часть дороги слева направо по ходу движения т/с. После чего водитель с места ДТП скрылся. В результате ДТП пострадала 35-летная женщина, которая нарядом скорой медицинской помощи была доставлена в городскую больницу. В ходе оперативно розыскных действий сотрудниками Госавтоинспекции водитель был установлен. Им оказался 30-летний зеленоградец, в отношении которого составлены административные материалы по ст.12.27.2 и по ст. 12.26.1 КоАП РФ.

По фактам вышеуказанных ДТП проводятся административные расследования.

Госавтоинспекция Зеленоградского округа ещё раз напоминает о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. Уважаемые водители, будьте предельно внимательны и взаимно вежливы на дороге, ведь от вашего поведения на улице и дороге зависит ваша собственная жизнь и жизнь других участников дорожного движения.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Уровень реки Тобол у Кургана снизился на 25 сантиметров
Общество
25 апреля 2024 11
Водный уровень в реке Тобол у Кургана снизился на 25 сантиметров за сутки и на данный момент составляет 920 сантиметров,...
Разведчик рассказал об участии французских агентов в боях за Мариуполь
Общество
25 апреля 2024 43
Начиная с начала российской специальной военной операции, французские агенты, возможно, участвовали в событиях на Украин...
Российские ученые узнали, как ускорить нейросети почти в полтора раза
Общество
25 апреля 2024 34
Для повышения эффективности работы нейросетей на 40%, ученые из российской компании Smart Engines предложили новую р...
Китайские инвесторы планируют построить в Крыму сеть СТО
Общество
25 апреля 2024 34
Инвесторы из Китая планируют создать в Крыму сеть станций технического обслуживания автомобилей и культурный центр.
В Херсонской области готовы передать ООН и ОБСЕ данные об обстрелах ВСУ
Общество
25 апреля 2024 42
Симферополь, 25 апреля - Игорь Кастюкевич, сенатор от Херсонской области, заявил РИА Новости о готовности предоставить и...
На приморца, зарубившего собаку в Находке, завели уголовное дело
Происшествия
25 апреля 2024 41
В Находке, Приморский край, полиция начала расследование уголовного дела о жестоком обращении с животными в отношении ме...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS