Сводка дорожно-транспортных происшествий за истекшую неделю на территории Зеленоградского округа | Новости MOS.NEWS
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

ЗЕЛАО

назад

Сводка дорожно-транспортных происшествий за истекшую неделю на территории Зеленоградского округа

Сводка дорожно-транспортных происшествий за истекшую неделю на территории Зеленоградского округа
В период с 27 июля по 2 августа 2020 года на территории Зеленоградского округа зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествия, одно ДТП - с пострадавшим.
Так, 29 июля в 09:33 на Озерной аллее, напротив корпуса 701 произошло дорожно-транспортное происшествие – столкновение транспортных средств.
54-летняя жительница Зеленограда, управляя автомашиной «Киа Спортейдж», следовала по Озерной аллее от Сосновой аллеи в направлении Каштановой аллеи. Автомобилистка совершила столкновение с 23-летним велосипедистом, который пересекал проезжую часть Озерной аллеи в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода, на велосипеде, слева направо по ходу движения автомашины. В результате ДТП пострадал велосипедист, который на следующий день самостоятельно обратился за медицинской помощью в травматологическое отделение городской больницы.
Госавтоинспекция напоминает, что согласно пункта 24 ПДД РФ управлять велосипедом при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет. Велосипедист, сошедший с велосипеда и ведущий его рядом, приравнивается к пешеходу. Велосипедисты должны двигаться по улицам населенных пунктов и дорогам только по крайней правой полосе в один ряд. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
На нерегулируемых пешеходных переходах велосипедисты, как и водители прочих транспортных средств, должны уступать дорогу пешеходам. Совершать разворот на пешеходном переходе запрещено. Пересекать дорогу по "зебре" велосипедист должен пешком, ведя транспортное средство рядом.
На регулируемых перекрестках велосипедисты должны руководствоваться сигналами светофоров. На любом пересечении проезжих частей следует заблаговременно убедиться в безопасности и предпринять дополнительные меры для ее повышения.
Перед началом выполнения любого маневра необходимо убедиться, что он не создаст помехи другим участникам дорожного движения и будет безопасным для самого велосипедиста. Важно научиться оборачиваться на ходу, сохраняя равновесие.
Госавтоинспекция Зеленоградского округа призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать Правила дорожного движения.
Водителям автомобилей нужно внимательней относиться к велосипедистам, поскольку ДТП с их участием имеют самые тяжелые последствия. А водителям двухколесных транспортных средств необходимо изучить и строго соблюдать Правила дорожного движения, а также меры личной безопасности.
ОГИБДД УВД по Зеленоградскому округу
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Мелитополе прогремел взрыв
Общество
28 марта 2024 11
В Мелитополе прогремел взрыв, как сообщается, система ПВО была активирована властями города.Источник: РИА Новости / Дина...
Киев заявил, что все жители Украины будут привлечены в ВСУ
Общество
28 марта 2024 23
В условиях продолжающегося конфликта на Украине, Галина Псикорская, глава львовского центра рекрутинга военных, высказыв...
В Полтавской области оценили число уклонистов в регионе в 30 тысяч человек
Общество
28 марта 2024 57
В Ивано-Франковской области насчитывается почти 40 тысяч человек, которые не явились по повестке в военкомат, и находятс...
Под Псковом арестовали подозреваемого в изнасиловании и убийстве девочки
Происшествия
28 марта 2024 58
В деревне Псковской области обвинили местного жителя в изнасиловании и убийстве 11-летней девочки.
Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США о работе комитета по КНДР
Общество
28 марта 2024 53
Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США о продлении работы экспертов санкционного комитета по КНДР, сообщает корресп...
Зеленский вновь посетовал, что Газа отвлекла мировое внимание от Украины
Общество
28 марта 2024 29
Владимир Зеленский в своем интервью американскому телеканалу CBS выразил обеспокоенность тем, что внимание мирового сооб...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS