Сводка дорожно-транспортных происшествий за истекшую неделю на территории Зеленоградского округа | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

ЗЕЛАО

назад

Сводка дорожно-транспортных происшествий за истекшую неделю на территории Зеленоградского округа

Сводка дорожно-транспортных происшествий за истекшую неделю на территории Зеленоградского округа
В период с 31 августа по 6 сентября на территории Зеленоградского округа зарегистрировано 80 дорожно-транспортных происшествия, из них 6 ДТП с пострадавшими.
Так, 01.09.2020 в дежурную часть ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г.Москве из городской больницы поступила телефонограмма о том, что к ним самотеком обратилась 36-летняя зеленоградка, которая получила травмы в результате ДТП 31.08.2020.
Сотрудниками ГИБДД было установлено, что 31.08.2020 50-летний местный житель, управляя автомобилем «Тойота Камри», двигался по Сосновой аллее от Московского проспекта. Напротив корпуса 602, во время маневра разворота, неправильно выбрав дистанцию, он совершил столкновение с попутно следующей автомашиной «Тойота Королла». Участники происшествия оформили ДТП посредством «европротокола» и в ОР ДПС ГИБДД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г.Москве не обращались.
В этот же день на Панфиловском проспекте, напротив корпуса 6А, произошло столкновение двух транспортных средств.
Прибыв на место дорожно-транспортного происшествия, сотрудники ГИБДД выяснили, что 48-летняя зеленоградка, управляя автомобилем «Хендэ Санта Фе» при выезде с парковки не предоставила преимущество в движении автомашине «Хендэ Солярис» под управлением 44-летнего мужчины, который осуществлял въезд на данную парковку.
В результате ДТП пострадал водитель «Хендэ Солярис», который самостоятельно обратился в травматологическое отделение городской больницы.
01.09.2020 по адресу: г.Зеленоград, ул. Логвиненко, напротив корпуса 1447, произошло ДТП – падение пассажира в автобусе.
33-летний мужчина, управляя автобусом «НЕФАЗ», маршрут №17, следовал по улице Логвиненко от улицы Новокрюковская в направлении улицы Андреевка. Напротив корпуса 1447 при торможении допустил падение 70-летней пассажирки.
В результате ДТП пострадавшую женщину нарядом скорой медицинской помощи доставили в городскую больницу.
В этот же день, напротив корпуса 1126 Зеленограда, произошло дорожно-транспортное происшествие – наезд на несовершеннолетнего велосипедиста.
Прибыв на место дорожно-транспортного происшествия, сотрудники ГИБДД выяснили, что 43-летняя жительница Московской области, управляя автомобилем «Хендай Солярис», при выезде из арки корпуса 1126 совершила наезд на 5-летнего велосипедиста, который пересекал проезжую часть слева направо по ходу движения автомашины.
В результате ДТП пострадал ребенок, который нарядом скорой медицинской помощи был доставлен в столичную больницу.

3 сентября напротив корпуса 1522 Зеленограда, произошло дорожно-транспортное происшествие - наезд на велосипедиста.
33-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Ларгус», при выезде от корпуса 1522 в направлении ул. Каменка, совершил наезд на 34-летнего велосипедиста, который следовал по тротуару слева направо от ул. Логвиненко в сторону ул. Каменка.
Пострадавший велосипедист нарядом скорой медицинской помощи был доставлен в городскую больницу.
4 сентября по адресу: г.Москва, г.Зеленоград, ул. Андреевка напротив корпуса 1624 Б, произошло дорожно-транспортное происшествие – столкновение двух транспортных средств.
Прибыв на место дорожно-транспортного происшествия, сотрудники ГИБДД выяснили, что 54-летний житель Курской области, управляя автомобилем «Киа Рио», следуя по ул. Андреевка от Георгиевского проспекта в направлении Панфиловского проспекта, напротив корпуса 1624 Б, совершая перестроение из среднего ряда в крайний правый ряд, не предоставил преимущество в движении автомашине «Инфинити» под управлением 36-летнего москвича, который следовал в попутном направлении в крайнем правом ряду. После столкновения водитель «Инфинити» совершил наезд на мачту городского освещения.
В результате ДТП пострадал водитель автомашины «Инфинити», который нарядом скорой медицинской помощи был доставлен в городскую больницу.

По фактам вышеуказанных ДТП ведутся административные расследования.

Госавтоинспекция Зеленоградского округа настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения, быть бдительными и внимательными. Водителям следует помнить, что от их действий зависит жизнь и здоровье окружающих участников дорожного движения. Пешеходам необходимо не допускать перехода проезжей части в неположенном месте, а велосипедистам нужно остановиться перед пешеходным переходом, спешится и катить велосипед рядом с собой. Помните, что от Вашего поведения на улице и дороге зависит Ваша собственная жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

ОГИБДД УВД по Зеленоградскому округу

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Во Львовской области пострадал объект критической инфраструктуры
Общество
29 марта 2024 31
В Львовской области на западе Украины был поврежден объект критической инфраструктуры, как сообщил глава областной военн...
У побережья Греции произошло два сильных землетрясение
Общество
29 марта 2024 34
Согласно информации от Сейсмологической лаборатории Афинского университета, в морском районе возле полуострова Пелопонне...
Рядом с мемориалом у "Крокуса" начали монтировать площадку для панихиды
Общество
29 марта 2024 34
Недалеко от мемориала у "Крокус Сити Холл" уже начали устанавливать площадку для проведения крупной панихиды, ...
Стало известно, сколько США потратили на помощь Украине
Общество
29 марта 2024 33
Более 113 миллиардов долларов - вот сумма, которую потратило правительство США на помощь Украине в течение конфликта, со...
Премьер Польши признал, что вынужден быть жестким с Украиной
Общество
29 марта 2024 29
В современном мире сотрудничество между странами играет важную роль в обеспечении международной стабильности.
Британцы поставили на место Зеленского после истерики из-за России
Общество
29 марта 2024 31
Москва, 29 марта - Читатели Daily Mail осудили президента Украины Владимира Зеленского за его заявление о необходимости ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS