Сводка дорожно-транспортных происшествий за истекшую неделю на территории Зеленоградского округа | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

ЗЕЛАО

назад

Сводка дорожно-транспортных происшествий за истекшую неделю на территории Зеленоградского округа

Сводка дорожно-транспортных происшествий за истекшую неделю на территории Зеленоградского округа
В период с 10 по 16 мая на территории Зеленоградского округа зарегистрировано 67 дорожно-транспортных происшествий, из них 3 ДТП с пострадавшими и 1 ДТП с погибшим.
В период с 10 по 16 мая на территории Зеленоградского округа зарегистрировано 67 дорожно-транспортных происшествий, из них 3 ДТП с пострадавшими и 1 ДТП с погибшим.
Так, в 10 мая в 18:45 на парковке по адресу ул. Новокрюковская, напротив корпуса 1471 Зеленограда произошло дорожно-транспортное происшествие – наезд на пешехода. 32-летняя местная жительница, управляя автомашиной «Тойота», двигалась задним ходом и совершила наезд на пешехода. 11 мая в дежурную часть отдельной роты ДПС из городской поликлиники поступила информация, что к ним самотеком обратилась 58-летняя зеленоградка, пострадавшая в вышеуказанном ДТП.
13 мая в 16:28 на Каштановой аллее, напротив дома 2, строение 6, произошло дорожно-транспортное происшествие – столкновение 2-х транспортных средств. Прибыв на место происшествия, сотрудники ГИБДД выяснили, что 47-летний зеленоградец, управляя автомобилем «Лада Ларгус», двигался со стороны Озёрной аллеи в сторону Сосновой аллеи. Водитель не учёл дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, в результате чего произвёл столкновение с машиной «Фольксваген Поло», под управлением 42-летнего жителя Новгородской области. В результате ДТП пострадал водитель «Фольксваген Поло», который нарядом СМП был доставлен в городскую больницу.
14 мая в 14:33 на проектируемом проезде №3, напротив корпуса 841 произошло ДТП – наезд на препятствие. Прибыв на место дорожно-транспортного происшествия, сотрудники ГИБДД выяснили, что 14-летний зеленоградец, управляя автомобилем «ВАЗ 21074», при выезде с прилегающей территории, совершая правый поворот в сторону площади Крюково, не справился с управлением и совершил наезд на препятствие (дерево). В результате ДТП пострадал 15-летний пассажир, который нарядом скорой медицинской помощи был доставлен в столичную больницу.
В этот же день в 16:35 на Озерной аллее, напротив дома 8 произошло ДТП – столкновение транспортных средств. Сотрудниками ГИБДД было установлено, что 30-летняя зеленоградка, управляя автомашиной «Фольксваген Пассат», выезжая с прилегающей территории и осуществляя левый поворот, совершила столкновение с 48-летним мотоциклистом, который упал с мотоцикла «Хонда CBR1100XX». В результате ДТП мотоциклист скончался.
По фактам вышеуказанных ДТП ведутся административные расследования.
Госавтоинспекция Зеленоградского округа настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения, быть бдительными и внимательными. Водителям следует помнить, что от их действий зависит жизнь и здоровье окружающих участников дорожного движения. Не превышайте скоростной режим, будьте внимательны и осторожны, особенно при проезде пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.
Пешеходам следует не допускать перехода проезжей части в неположенном месте. А при переходе проезжей части по пешеходному переходу, в первую очередь, необходимо помнить, что нужно остановиться перед ним и убедиться в том, что водитель вас видит, и транспортное средство полностью остановилось.
Помните, что от вашего поведения на улице и дороге зависит ваша собственная жизнь и жизнь других участников дорожного движения.


ОГИБДД УВД по Зеленоградскому округу

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Украинские войска за сутки шесть раз обстреляли территорию ДНР
Происшествия
25 апреля 2024 32
За последние сутки украинские военные шесть раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики, выпустив 17 боеприпа...
"Аталанта" обыграла "Фиорентину" и вышла в финал Кубка Италии
Спорт
25 апреля 2024 34
"Аталанта" одержала победу над "Фиорентиной" в ответном матче полуфинала Кубка Италии по футболу и в...
Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
Общество
25 апреля 2024 53
В северном Йемене шиитское движение "Ансар Алла" объявило о новых военных действиях против судов США и Израиля...
Американский генерал заявил, что учения НАТО проводятся против России
Общество
24 апреля 2024 33
Военные учения НАТО, которые в настоящее время проходят в Европе, вызывают возрастающее напряжение в отношениях между ст...
США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
Общество
24 апреля 2024 46
В среду сообщили, что Госдепартамент США одобрил возможную сделку по продаже Польше противорадиолокационных управляемых ...
Источник: против экс-зампреда правительства Подмосковья завели дело
Происшествия
24 апреля 2024 45
Новость: Бывшей первому заместителю председателя правительства Подмосковья Светлане Стригунковой предъявлено уголовное о...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS